Премьер-министр распорядился о срочном оказании помощи всем гражданам, пострадавшим от паводка

Владимир Путин, премьер-министр РФ, выдал Виктору Басаргину, министру регионального развития, и Владимиру Пучкову, заместителю министра МЧС, поручение, согласно которому всем гражданам, пострадавшим от весеннего половодья в сжатые сроки нужно оказать всю необходимую помощь.

Премьер-министр распорядился о срочном оказании помощи всем гражданам, пострадавшим от паводка

В пресс-службе правительства сообщили, что данное распоряжение премьер-министр выдал в ходе селекторного совещания, на котором обсуждалась ситуация с весенним половодьем в регионах страны. Министры, в свою очередь, отчитались Путину о мерах, принимаемых для решения данной проблемы. Владимир Пучков доложил премьер-министру о том, какие меры принимает МЧС для ликвидации пожаров. По его словам, число очагов природных пожаров в Забайкальском крае, где ранее был введен режим чрезвычайной ситуации, удалось свести к минимуму. По данным МЧС, на данный момент в регионе устранены почти все лесные пожары.

Сложную паводковую ситуацию в нескольких населенных пунктах Республики Мордовия в рамках селекторного совещания Владимир Путин обсудил с Николаем Меркушкиным, главой республики. Весеннее половодье в Мордовии в настоящее время постепенно отступает, тем не менее, в зоне подтопления остаются 17 населенных пунктов.

20.04.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог