Медведев: опыт Челябинска по малогабаритному жилью может быть использован

Дмитрий Медведев считает целесообразным изучение достижений Челябинской области в плоскости строительства малогабаритного жилья по доступным для потребителей ценам. Данное заявление прозвучало на встрече с Михаилом Юревичем, главой Челябинской области.

«Эту программу, может быть, интересно посмотреть и в других регионах», - отметил Президент. Конечно, малогабаритное жильё не способно полноценно решить жилищную проблему, однако, для молодых граждан и семей – это хороший вариант обзавестись собственными квадратными метрами на первоначальном этапе общественного становления Несколько детально поведал о данной, относительно новой, программе руководитель региона.

В частности, стоимость малогабаритных квартир-студий составляет до миллиона рублей, со временем ожидается и снижение цен на них. Коммерческие банки активно предоставляют ипотечное кредитование на этот класс недвижимости, при этом первоначальный взнос стартует от 10 процентов. Учитывая данные условия, потребительский сегмент данного класса жилья весьма высок.

27.09.11

Закрыть

Строительный каталог