В Иваново построят новый автовокзал и реконструируют железнодорожный

На развитие транспортной инфраструктуры Иваново в рамках реализации трех инвестиционных проектов направят 844 млн рублей, проекты частных компаний одобрил сегодня инвестиционный совет при региональном правительстве.

В Иваново построят новый автовокзал и реконструируют железнодорожный

Согласно распространенным данным, на создание транспортно-пересадочного узла у железнодорожного вокзала дочерняя компания «РЖД» — «РЖД-Трансфер» — выделит 45 млн рублей.

Гендиректор «РЖД-Трансфер» Владлен Греков рассказал, что сегодня привокзальная площадь находится в неудовлетворительном состоянии, движение транспорта и пассажиров хаотично. Он пояснил, что компания возьмет в аренду данный участок и организует на нем пешеходные зоны и выделенную полосу для муниципального транспорта, остановочные павильоны, а также демонтирует трамвайные пути.

Греков добавил, что в здании вокзала планируется открыть комнату матери и ребенка, кафе и закусочные, помещения для отдыха водителей. Кроме того, будут модернизованы залы ожидания, кассы и диспетчерские, возможно, что для улучшения качества обслуживания закупят погрузчик.

На реконструкцию городского автовокзала инвесторы потратят 144 млн рублей.

Так, компания «Автовокзал-Иваново» собирается построить новое здание автовокзала, площадь которого составит 6 тыс. м2, а на месте существующего комплекса организовать парковку и зону для пешеходов.

Еще одним инвестиционным проектом компании «Автовокзал-Иваново» является создание автомобильного технического центра по сервисному обслуживанию, ремонту и стоянке грузового и пассажирского транспорта стоимостью 655 млн рублей, который возведут в районе автовокзала.

Стало также известно, что компания «Тендер», управляющая сетью магазинов «Магнит», приобрела участок у автовокзала, который долгие годы был огорожен забором, и теперь намерена построить на нем здание площадью 1,7 тыс. м2.

22.11.11

Закрыть

Строительный каталог