Большая часть линий столичного метро перегружена

По словам главы “Московского метрополитена“ Ивана Беседина, из 12 линий столичной подземки, поставившей в среду новый среднесуточный рекорд по объему пассажирских перевозок - 9,2 млн человек, перегружены восемь.

Большая часть линий столичного метро перегружена

Беседин подчеркнул, что ситуация, сложившаяся сегодня в метро, естественным образом сказывается на комфорте пассажиров. Он добавил, что разгрузить линии удастся за счет программы развития метрополитена, в рамках которой в течение пяти лет в Москве построят 75 км линий и 36 станций подземки.

Глава столичного метрополитена сообщил, что общая протяженность работающих линий метро, на которых расположено 185 станций, равняется 305 км, отметив, что к 2016 г. лишь 10% городских территорий останутся без метро.

Беседин заявил, что на сегодняшний день метростроители и проектировщики трудятся на 40 объектах, идут работы по прокладке 30 км линий.

Беседин резюмировал, что для улучшения транспортной ситуации в Москве в обязательном порядке необходимо реализовать программу развития метро, интерес к которой проявляют не только федеральные и столичные органы власти, но и частные инвесторы.

22.12.11

Закрыть

Строительный каталог