Путин-кандидат обещает решить жилищный вопрос россиян

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин в своей программной статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России» написал, что к 2030 г. проблему недоступности нового жилья для граждан удастся решить полностью.

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин

Путин пишет, что на сегодняшний день только порядка 25% россиян в состоянии построить или купить новое жилье. Он отмечает, что с рядом трудностей сталкиваются и строительные компании, которым для реализации проектов необходимо проходить множество согласований.

Для улучшения обстановки Путин предлагает ввести «конкурентный порядок экспертизы проектов», перевести некоторые согласования из разряда обязательных в уведомительные, а застройщикам и поставщикам базовых строительных материалов, монополизировавшим отрасль на местах, создать достойную конкуренцию.

По мнению Путина, стоимость жилья в новостройках можно снизить на 20-30%.

Кандидат в президенты считает, что неиспользуемые земельные участки, находящиеся в ведении госорганов, следует бесплатно отдать под строительство экономичного жилья и социальных объектов.

Путин также предлагает снизить стоимость ипотеки, развивать сберегательно-накопительные механизмы, формировать рынок арендного жилья.

13.02.12

Закрыть

Строительный каталог