На сайте «Мосводоканала» запущен сервис проверки качества воды

На официальном сайте московского государственного унитарного предприятия «Мосводоканал» запущен сервис, с помощью которого москвичи смогут узнать о качестве воды в собственном доме.

На сайте «Мосводоканала» запущен сервис проверки качества воды

Новый сервис, фактически, представляет собой интерактивную карту столицы. Для получения информации о качестве воды жителю столицы необходимо ввести конкретный адрес. Информация, выданная сервисом по конкретному адресу, включает в себя уровень жесткости, мутности, цветности и запаха воды, а также содержание микробов и железа. Кроме того, сервис укажет близость данных показателей к норме.

С помощью сервиса также можно будет узнать, на какой стадии находится водоподготовка, и название водохранилища, из которого вода поступает в дом.

По сравнению с аналогичными зарубежными сервисами, информация в которых обновляется раз в месяц (Париж) или раз в год (Лондон), данные московского сервиса обновляются раз в неделю.

Станислав Храменков, генеральный директор МГУП «Мосводоканал», рассказал, что подобная информация может пригодиться в быту: например, для того, чтобы узнать какие средства нужно добавлять в стиральную машину перед стиркой.

19.04.12

Закрыть

Строительный каталог