В Жуковском о пользе строящейся через лес дороги детям рассказали в рамках борьбы с наркотиками

В ходе мероприятия, направленного на борьбу с наркотиами, — экскурсии для школьников, — детям наглядно объясняли, как необходима городу Жуковский строящаяся в Цаговском лесу дорога.

В Жуковском о пользе строящейся через лес дороги детям рассказали в рамках борьбы с наркотиками

Вырубка Цаговского леса для строительства подъездной автодороги от трассы М-5 «Урал» к Жуковскому, начатая в прошлом году, активно возобновилась в марте 2012 года. Недовольными жителями были проведены несколько митингов, а на опушке леса разбит палаточный лагерь, неоднократно разгоняемый сотрудниками местной полиции.

На экскурсию в Цаговский лес не хотели брать ребёнка, одетого в зелёную футболку, так как такие носят защитники дикой природы. В итоге мальчику пришлось сослаться на директора школы и только после этого его пропустили в автобус.

Местные СМИ пишут о том, что создаётся твёрдое ощущение того, что экскурсия готовилась в режиме спецоперации: полиция не в курсе происходящего, корреспонденты не допускаются, маршрут под грифом «Секретно», явка строго в соответствии с приказом.

От каждой школы на экскурсию поехали по одному педагогу с несколькими учениками. При этом, накануне никто из них ничего не знал о мероприятии. Дали им приказ — на экскурсию с утра пораньше, — они и поехали.

Однако, в управлении образования утверждают, что данная экскурсия планировалась полгода, устраивалась для волонтёров и посвящена борьбе с наркотиками и экстремизмом.

По рассказам присутствовавших на мероприятии детей, возили их только по новой дороге и рассказывали только о великой необходимости её строительства и компенсационных лесных посадках.

23.05.12

Закрыть

Строительный каталог