Минэнерго предлагает включить в комиссию по долгам ЖКХ сотрудников СК, МВД и ФСБ России

Сегодня в ходе заседания правительства страны Александр Новак, глава Министерства энергетики РФ, заявил, что в состав межведомственной комиссии по реструктуризации и погашению задолженности предприятиям жилищно-коммунального хозяйства необходимо включить представителей правоохранительных органов.

Минэнерго предлагает включить в комиссию по долгам ЖКХ сотрудников СК, МВД и ФСБ России

Александр Новак рассказал, что, по мнению экспертов министерства энергетики, для повышения эффективности работы межведомственных комиссий по вопросам реструктуризации и погашения задолженности перед предприятиями, осуществляющими свою деятельность в жилищно-коммунальной сфере, а также для повышения их статуса и уровня оперативного реагирования утвердить в составе комиссий представителей Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, ФСБ и Министерства внутренних дел России.

Кроме того, министр акцентировал внимание участников заседания на вопросах задержки потребителями платежей предприятиям ТЭК (топливно-энергетический комплекс). Он отметил, что задержки платежей препятствуют проведению плановых ремонтов и закупке необходимых объемов топлива, а также негативно сказываются на финансовых показателях генерирующих компаний.

Объем задолженности на оптовом рынке электроэнергии по итогам прошлого года вырос на 30 процентов, составив 30 миллиардов рублей. Общий объем задолженности на оптовом рынке тепловой энергии по итогам 2011 года увеличился на 19 процентов, составив более 97 миллиардов рублей. Тем временем объем задолженности на розничных рынках в 2011 году сократился на 15%, составив более 80 миллиардов рублей.

31.05.12

Закрыть

Строительный каталог