На благоустройство Останкинского парка выделят 712 миллионов рублей

Власти Москвы приняли решение выделить более 700 миллионов рублей на озеленение и благоустройство территории паркового комплекса «Останкино», следует из материалов на портале госзакупок.

На благоустройство Останкинского парка выделят 712 миллионов рублей

В соответствии с проектной документацией, исполнитель государственного контракта обязуется установить 10 прожекторов и 250 уличных фонарей, а также 250 урн и 500 скамеек. Кроме того, в задачи исполнителя будет входить создание покрытий из гранитной брусчатки, обустройство спортивных и детских площадок, приспособление инфраструктуры парка для инвалидов.

Подрядчик также займется обустройством территории вокруг Останкинского парка: установкой детских песочниц и качелей, разбивкой газона, посадкой деревьев, кустарников и цветов. Кроме того, на территории парка будет организована парковка для машин. Работы планируется окончить к 30 октября текущего года. Заявки на участие в тендере будут приниматься до 23 июля, а открытый аукцион назначен на 30 июля.

Напомним, что в прошлом году мэр столицы Сергей Собянин заявил, что столичные парки планируется благоустроить в течение ближайших пяти лет. Собянин также отметил, что работа, которая проводится в этой области в настоящее время, «это только начало крупномасштабного проекта благоустройства парков города, который потребует колоссальных объемов строительства». Всего на программу реконструкции парков столицы будет направлено более 15 миллиардов рублей.

02.07.12

Закрыть

Строительный каталог