В Кировской области началось строительство жилья на участках Фонда РЖС

Никита Белых, губернатор Кировской области, принял участие в презентации проекта, предусматривающего комплексную малоэтажную застройку в Кирово-Чепецком районе, о чем сообщила пресс-служба регионального правительства.

В Кировской области началось строительство жилья на участках Фонда РЖС

В честь старта проекта была заложена капсула времени с посланием к потомкам. Новый микрорайон с малоэтажной застройкой жилья класса «Эконом» появится на двух земельных участках площадью около 48 гектаров, находящихся на балансе федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства.

Проектом предусматривается строительство порядка 70 тысяч квадратных метров жилых площадей. Первая и вторая очереди строительства состоят из трехэтажных многоквартирных домов класса «эконом», а третья — из домов индивидуальной застройки с прилегающими участками. Для строительства ограждений будет использоваться профнастил забор из которого наиболее отвечает современным требованиям.

Реализацией проекта занимается ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация». Помимо строительства жилых площадей будут возводиться объекты социальной инфраструктуры — учреждение детского дошкольного образования, центр общественно-деловой активности и парковка.

Планируется, что первая очередь площадью 15 тысяч 500 квадратных метров будет сдана в эксплуатацию весной 2013 года.

Фонд содействия развитию жилищного строительства инвестирует в проект более 144 миллионов рублей, которые, в первую очередь, будут направлены на подключение объектов к инженерной инфраструктуре. По словам губернатора, совместные с Фондом усилия направлены на создание доступного жилья для жителей региона, что является на данном этапе основной задачей правительства. Он также уточнил, что в разработке находятся еще несколько совместных проектов.

10.07.12

Закрыть

Строительный каталог