В Тверской области завершилось расследование дела о мошенничестве в сфере ЖКХ

Завершилось расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя одной из управляющих компаний ЖКХ в Тверской области, обвиняемого в мошенничестве, повлекшем за собой причинение материального ущерба в особо крупном размере.

В Тверской области завершилось расследование дела о мошенничестве в сфере ЖКХ Фото: yugopolis.ru / Федор Обмайкин

Согласно сообщению пресс-службы УМВД по Тверской области, опубликованному 6 августа 2012 года, обвиняемый также подозревался в растрате бюджетных средств составившей более 10 миллионов рублей. Денежные средства были получены от граждан в качестве оплаты коммунальных услуг и предназначались для одной из организаций, обеспечивающей теплоснабжение многоквартирных домов.

Подозреваемый, используя свое служебное положение формировал поддельные отчеты и намеренно занижал количество квартир, подключенных к централизованному холодному водоснабжению, в которых отсутствовали приборы учета расходуемых ресурсов. Таким образом подозреваемым было совершено покушение на хищение денежных средств в сумме 1 миллион 810 тысяч рублей, подлежащих переводу снабжающей организации.

Кроме того, в течение нескольких месяцев занижалось количество жильцов, пользующихся горячим водоснабжением. Обвиняемый руководитель управляющей компании совершил растрату и присвоил денежные средства, сумма которых составила 7 миллионов 440 тысяч рублей, вверенные потребителями коммунальных услуг за горячее водоснабжение и отопление, и подлежащие перечислению на счет теплоснабжающей организации области.

Уголовное дело по обвинению руководителя управляющей организации с обвинительным заключением передано в соответствующие судебные инстанции.

06.08.12

Закрыть

Строительный каталог