За нанесение ущерба в размере 44 миллионов рублей бизнесмен ЖКХ получил два года условно

Городской суд Солнечногорска Московской области принял решение приговорить Мурада Гечебаева, ранее занимавшего пост генерального директора ООО «Солнечногорская служба эксплуатации» («ССЭ»), к двум годам условно. Гечебаев признан виновным в причинении ущерба в размере 44 миллионов рублей, уточнил пресс-секретарь Мособлсуда.

За нанесение ущерба в размере 44 миллионов рублей бизнесмен ЖКХ получил два года условно Городской суд Солнечногорска Московской области / Фото: solnechnogorsk.mo.sudrf.ru

Согласно версии следователей, бывший гендиректор заключил с МУП «ГХ» договор на поставку ресурсов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Нарушая условия договора с поставщиками, он через компанию «ЕРКЦ» выставлял жителям города Солнечногорск счета на оплату услуг ЖКХ, не указывая при этом реквизиты МУП «ГХ». ООО «ЕРКЦ», в свою очередь, согласно договору, перечислило на счета ООО «ССЭ» порядка 65 миллионов рублей, которые были получены от населения за оказанные коммунальные услуги.

Как установило следствие, Гечебаев в январе 2011 года перечислил МУП «ГХ» в счет погашения долга лишь 19 миллионов рублей, таким образом, за пять месяцев минувшего года экс-директор незаконно получил от населения 44 миллиона рублей.

Суд признал Гечебаева виновным по статье «Причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием или обмана, повлекшего за собой крупный ущерб», с него взыскан штраф в размере 30 тысяч рублей, также бывший руководитель компании приговорен к двум годам лишения свободы условно. Адвокат осужденного намерен обжаловать приговор, потому решение суда пока не вступило в законную силу.

31.08.12

Закрыть

Строительный каталог