Ткачев не идет на выборы с единороссами

«Единой Россией» утвержден список кандидатур в депутаты регионального Законодательного Собрания Краснодарского края и в нем нет Александра Ткачева. Впервые за последние 10 лет кандидатура Ткачева не то, что не возглавила перечень, но даже не вошла в него.

Ткачев не идет на выборы с единороссами Владимир Бекетов, председатель Законодательного собрания Краснодарского края

Краснодарских единороссов поведет на выборы Владимир Бекетов, действующий в настоящее время председатель Законодательного Собрания. Николай Кондратенко, экс-губернатор, находится на второй строке. Кондратенко на сегодняшний день представляет Кубань в Совете Федерации. Владимир Проханов, главный врач клинической больницы края, занимает третью позицию.

Как отмечают некоторые издания, Александр Ткачев даже не присутствовал на конференции, в ходе которой выдвигались кандидатуры, хотя является секретарем регионального отделения. После стихийного бедствия, обрушившегося на Краснодарский край, действующий губернатор неоднократно подвергался критическим нападкам, поскольку погибли люди. Владимир Путин, президент Российской Федерации, заявил, что виноваты абсолютно все властные слои — федеральные, региональные и местные.

Непосредственно после наводнения, повлекшего столь трагичные последствия для Крымска, оппозиционеры требовали отставки губернатора. 

Ткачев не добавил себе популярности, отметившись в отрицательном ключе в антикавказских высказываниях. Его идея о создании казачьих дружин для борьбы с приезжими преступниками, не нашла отклика. Казачья полиция может обойтись краевому бюджету в 600 миллионов рублей ежегодно. Губернатором Краснодарского края Александр Ткачев является с 2000 года. В марте 2012 его переназначили на еще один срок.

22.08.12

Закрыть

Строительный каталог