Глава одного из районов Подмосковья хотел превратить охотничью базу в место отдыха чиновников

Возбуждено уголовное дело в отношении Александра Слободина, главы Чеховского района в Московской области. Чиновник подозревается в том, что воспользовавшись своим служебным положением, незаконно перевел в муниципальную собственность земли лесного фонда.

Глава одного из районов Подмосковья хотел превратить охотничью базу в место отдыха чиновников

Как сообщил Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета, Слободин перевел в муниципальную собственность участок земли около деревни Голыгино в Чеховском районе Подмосковья. На данном участке располагается база Общества рыболовов и охотников, которую чиновник намеревался использовать в качестве базы отдыха администрации района, уточнил Маркин.

Подчиненные по указанию Слободина, подготовили документы, согласно которым все постройки, расположенные на участке — хозяйственный блок, баня, конюшня, сарай и охотничья база — были переданы в муниципальную собственность района. Своими действиями, повлекшими незаконное изъятие земель из лесного фонда, глава района нанес бюджету ущерб в размере порядка 3,4 миллиона рублей, сообщил представитель Следственного комитета.

Дело Слободина возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий», чиновнику грозит до семи лет заключения.

23.11.12

Закрыть

Строительный каталог