В участившихся в Санкт-Петербурге коммунальных авариях виноваты нечистые на руку чиновники

Как сообщили в четверг в МВД РФ, в хищении 3 млрд рублей, выделенных из бюджета на ремонт и строительство объектов водо- и теплоснабжения Северной столицы, подозреваются петербургские чиновники.

В участившихся в Санкт-Петербурге коммунальных авариях виноваты нечистые на руку чиновники

Согласно полученным полицией данным, чиновники оформили фиктивные сертификаты качества, по которым была произведена прокладка несоответствующих ГОСТам труб. По такой схеме в городе проложили порядка 600 километров некачественных труб.

По факту мошенничества в особо крупном размере было заведено уголовное дело, в рамках которого следователи провели 30 обысков. В частности, обыск был проведен в квартире руководителя комитета по энергетике и инженерному обеспечению петербургского правительства, а также в офисе ведомства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были изъяты документы, подтверждающие собственность директора комитета Владислава Петрова на земельные участки и элитную недвижимость, крупные суммы денег — по 100 тысяч долларов и евро, а также 18 млн рублей, а также другие ценности.

Кроме того, обыски были проведены в других государственных и коммерческих структурах, причастных к факту мошенничества. Информации о задержаниях пока не поступало.

Напомним, с начала отопительного сезона в Северной столице стали часто происходить коммунальные аварии, в связи с чем губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко объявил о необходимости проведения проверки.

29.11.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог