Соинвесторы попытались установить у офиса строительной компании 10-метровый муляж яхты

Десятиметровый муляж яхты попытались установить возле офиса компании «Л1» (Санкт-Петербург) обманутые дольщики строительства жилья.

Соинвесторы попытались установить у офиса строительной компании 10-метровый муляж яхты

На бортах муляжа яхты было написано послание руководству строительной компании, с требованием достроить многоквартирные дома, в которые дольщики вложились ещё несколько лет назад. Организаторы акции заявляют, что это не пикет и не шествие. По закону письма такого размера передавать не запрещено, а сама процедура передачи не требует согласований. Идея создания огромной яхты связана с недавним заявлением СМИ Германии о том, что Павел Андреев, владелец компании «Л1», планирует купить весьма дорогостоящую яхту.

Примерно 50 человек, состоящих в организации «Молодые дольщики ЛЭКа», выгрузили из грузовика картонный муляж яхты на тротуар улицы Маяковского.

После чего их остановили сотрудники полиции, находившиеся около офиса компании. Дольщиков встретили 5 машин ГИБДД, 150 сотрудников полиции, а также 30 служащих ОМОНа. Шестеро соинвесторов были задержаны. Сотрудники полиции не смогли сломать муляж яхты своими силами и остались дожидаться специальную технику для очистки тротуаров.

Как сообщили ранее средства массовой информации Санкт-Петербурга, на данный момент у компании «Л1» есть несколько проблемных объектов строительства, в которые вложились частные соинвесторы (например, жилые комплексы «Лондон парк» и «Империал»). По заявлению владельца «Л1», все соинвесторы получат свои квартиры. Компания начала активную работу с гражданами, в настоящее время дольщикам разрешено посещение строящихся объектов.

25.11.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог