Одиночный пикет в поддержку обманутых дольщиков, устроивших голодовку, пройдет у здания «Ленэкспо»

С 09:00 по 11:00 у здания выставочного центра «Ленэкспо» состоится акция протеста в поддержку обманутых дольщиков, голодающих в офисе партии «Яблоко» в Санкт-Петербурге.

Одиночный пикет в поддержку обманутых дольщиков

Организаторы одиночного пикета сообщили, что акция протеста, которая пройдет недалеко от девятого дома Наличной улицы, связана с открытием Международного строительного форума «Интерстройэкспо». Известно, что протестующие намерены добиться встречи с Георгием Полтавченко, губернатором Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее (16 апреля) обманутые дольщики устроили в офисе партии «Яблоко» в Санкт-Петербурге голодовку. Всего в помещении партии голодают 9 человек, среди которых 8 жителей Санкт-Петербурга и одна жительница Самары, приехавшая поддержать акцию протеста.

Елена Строкова, участник акции протеста, заявила, что обманутые дольщики решили возобновить голодовку, проводившуюся на этом же месте в прошлом году. В результате акции протеста, начавшейся 14 ноября 2011 года, обманутые дольщики подписали протокол, инициатором которого стал Игорь Риммер, представитель Смольного. В связи с тем, что чиновники не выполнили обязательства по запросам губернатору, протестующие решили возобновить голодовку.

Ранее представители Смольного сообщили, что не смогут решить данную проблему пока у города не появятся свободные квартиры. Протестующие заявили, что голодовка прекратится только после решения этого вопроса.

Любовь Седейкиене, депутат Законодательного Собрания от партии «Справедливая Россия», сообщила, что направит губернатору Северной столицы запрос, в котором предложит Полтавченко, как представителю Государственного совета РФ, поднять проблему обманутых дольщиков на федеральном уровне.

18.04.12

Закрыть

Строительный каталог