«Народные гуляния» в Петербурге продолжаются, несмотря на начавшиеся работы по благоустройству

В сквере на Исаакиевской площади Санкт-Петербурга продолжается бессрочная акция «Народные гуляния». По словам руководителя городского отделения ОГФ (Объединенный гражданский фронт) Ольги Курносовой активисты не уходят с места проведения акции, несмотря на начавшиеся там сегодня утром работы по благоустройству.

«Народные гуляния» в Петербурге продолжаются, несмотря на начавшиеся работы по благоустройству

Уже почти 2 недели в Санкт-Петербурге и Москве проходят «Народные гуляния». Петербургские участники собираются в сквере на Исаакиевской площади. Там оппозиционеры общаются друг с другом, поют песни под гитару, играют в разные игры, мирно протестуя против действующих властей. За ними приглядывают сотрудники полиции.

Вчера представитель садово-паркового предприятия «Центральное» сказал, что с 21 по 27 мая сквер будет закрыт, для проведения текущего ремонта щебеночно-набивного покрытия.

Ольга Курносова сказала, что рабочие появились, однако они, как и вчера, не смогли им предъявить нормальных документов на начало работ. Руководитель городского отделения ОГФ также сообщила, что сейчас сотрудники садово-паркового предприятия разравнивают песок и подстригают траву, а участники акции пока сидят на том же месте, где сидели ранее. Курносова отметила, что до начала ремонтных работ к ним обратились сотрудники полиции и попросили не мешать рабочим.

Активистка считает, что ремонт щебеночного покрытия является предлогом для запрета акции.

22.05.12

Закрыть

Строительный каталог