Оппозиционеры Санкт-Петербурга планируют вернуться на Исаакиевскую площадь

В намерения оппозиционеров, дежурящих на площади Искусств в Санкт-Петербурге, входит возврат 4 июня в сквер на Исаакиевской площади, откуда они были изгнаны с связи с ремонтными работами.

Оппозиционеры Санкт-Петербурга планируют вернуться на Исаакиевскую площадь

Николай Ермишко, участник акции рассказывает в Twitter о том, как оппозиционеры сидят небольшой вахтой на площади Искусств, чему не препятствуют погодные условия, и о том, что дата окончания работ на Исаакиевской, опубликованная на специальном стенде, не изменилась. Значит, работы уже завершены и можно возвращаться.

На данный момент количество дежурных на площади Искусств составляет 5 человек.

Оппозиционеры Санкт-Петербурга, несогласные с президентством Владимира Путина, поддержали своих московских коллег и 8 мая установили круглосуточную вахту на Исаакиевской.

Акция напоминала народные гулянья. Люди общались, рассуждали о политике и исполняли патриотические песни. Подобная форма протеста была избрана с целью не допустить задержания участников представителями правоохранительных органов.

Однако, спустя две недели на Исаакиевской площади был установлен забор и начались срочные работы по плановому ремонту дорожного щебёночного покрытия. В связи с проводимыми работами был установлен информационный щит, на котором сообщалось, что окончание ремонта планируется на 27 мая. Затем дата плавно переместилась на 3 июня. Сроки окончания работ были перенесены из-за того, что стражи порядка в течении двух дней не могли добиться, чтобы оппозиционеры покинули место проведения ремонтных работ. В конечном итоге манифестанты покинули площадь и переместились в Александровский сад у Адмиралтейства, а впоследствии, — на Исаакиевскую площадь.

Максим Резник, депутат от партии «Яблоко» твёрдо убеждён, что ремонтные работы не являются плановыми, а носят чисто политический характер.

04.06.12

Закрыть

Строительный каталог