Объем сделок с подмосковной складской недвижимостью в 2012 году может стать рекордным

Площадь подмосковных складских помещений, приобретенных для собственного пользования, до конца текущего года может составить около 300 тысяч квадратных метров. По данным экспертов, этот показатель станет рекордным для всего российского рынка складской недвижимости.

Объем сделок с подмосковной складской недвижимостью в 2012 году может стать рекордным

Об этом сообщил сегодня в ходе XIII ежегодной конференции, посвященной рынку складской недвижимости, Вячеслав Холопов, руководитель департамента индустриальной недвижимости компании Knight Frank.

Средний размер сделки в регионе в период с января по сентябрь текущего года увеличился до 16 тысяч квадратных метров. В прошлом году средний размер сделки по покупке складской недвижимости составлял не более 8 тысяч квадратных метров.

В общем, более 200 тысяч квадратных метров складских помещений «А»-класса, включая строительство «под ключ» для последующей продажи, было приобретено в Подмосковье в указанный период.

Вячеслав Холопов также отметил, что ставки на аренду складской недвижимости в Московской области остаются стабильными. Имеется также тенденция к росту ставок. По словам эксперта, арендная ставка на недвижимость «А»-класса в среднем составляет от 135 до 140$ за один квадратный метр в год.

20.09.12

Закрыть

Строительный каталог