Площадь жилья для дипломатов увеличится на 100 тысяч кв.м

Крупнейший игрок на столичном рынке арендного жилья - ГлавУПДК (Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса) при МИД России, возможно, увеличит свой портфель на 100 тыс. кв. м. Московскими властями управлению разрешено построить три жилых комплекса в Серебряном бору и на ул. Мосфильмовская. Общая площадь строений составит более 31 тысячи кв.м., из них 1,4 тысячи кв.м. составит площадь коттеджей на второй линии Хорошевского Серебряного бора.

Площадь жилья для дипломатов увеличится на 100 тысяч кв.м

Два проекта (таунхаусы на Кутузовском проспекте площадью 54,1 тыс. и здание на ул. Гиляровского площадью 7,8 тыс. кв. м.) находятся на согласовании. В планы ГлавУПДК, так же, входит малоэтажное строительство на территории гольф-клуба Moscow Country Club площадью 749,2 кв. м. В итоге общая площадь нового жилья составит 95 тыс. кв. м.

Размер инвестиций проекта оценивается в 475 миллионов долларов. Главным инвестором выступает ГлавУПДК. Заказчик - управление капитального строительства «Дипкапстрой». Территория под застройки находится в собственности Росимущества, управляющим и арендодателем будет ГлавУПДК.

На данный момент, в распоряжении главка более сорока жилых комплексов в 7, 5 тысяч квартир, Moscow Country Club в Нахабино и комплекс отдыха «Завидово» (Тверская область). В общее число объектов, так же, входят 19 офисных центров и 4 многофункциональных жилых комплекса. Жилая площадь сдаётся в аренду представителям иностранных дипмиссий, а так же, ряду Российских и зарубежных компаний.

26.04.12

Закрыть

Строительный каталог