Из-за фальшивых квитанций ЖКХ пострадали жители города Первоуральск

В городе Первоуральск, расположенном в Свердловской области, неизвестные распространяют фальшивые квитанции на оплату услуг ЖКХ. От действий злоумышленников уже пострадали жители домов, которые обслуживаются управляющими компаниями «Магнитка» и «Дом плюс».

Из-за фальшивых квитанции ЖКХ пострадали жители города Первоуральск Фото: ottenki-serogo

Фальшивые квитанции выписываются от имени одной из известных в городе управляющих компаний и подбрасываются в почтовые ящики жителей. В большинстве из них указаны счета за отопление, причем размеры платежей доходят до 2 тысяч рублей. В квитанции сказано, что теперь данный жилой дом по решению администрации города будет обслуживать новая управляющая компания, и предлагается оплатить счет в ближайшие 10 дней.

Жильцы домов обнаружили несоответствия в тексте самих фальшивок, а также в суммах указанной задолженности и обратились к руководству своих управляющий компаний за разъяснениями.

В администрации Первоуральска отметили, что распространение фальшивых квитанций является провокацией, призванной вызвать недовольство граждан накануне выборов депутатов местной Думы, а также дестабилизировать обстановку в преддверии отопительного сезона.

В администрации подчеркнули, что «Магнитка» и «Дом плюс» продолжают обслуживать жилые дома в обычном режиме, так что оплачивать новые квитанции не следует.

30.08.12

Закрыть

Строительный каталог