Выставка "Hi-Tech Building 2014"

Город: Москва

Место проведения: ЦВК «Экспоцентр»

Время работы: 28.10.2014 — 31.10.2014

Постоянный рост числа объектов коммерческой и жилой недвижимости, выполненных с применением концепции «Интеллектуального Здания», актуальность энергоэффективных и экологичных технологий создают условия для динамичной разработки инновационных решений в области автоматизации зданий и жилых домов. Как при строительстве «с нуля», так и при модернизации уже готовых зданий, современные автоматизированные системы помогают снижать расходы на электроэнергию, причем экологически чистыми способами, что значительно снижает затраты на эксплуатацию, уменьшает срок окупаемости и повышает уровень безопасности и комфорта зданий. О тенденциях и достижениях в сфере автоматизации зданий ежегодно можно узнать на крупнейшей специализированной выставке.

С 29 по 31 октября в Москве состоится главное событие на рынке автоматизации зданий и жилых домов — 13-я Международная Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2014.

Проект HI-TECH BUILDING 2014 — единственный в России и СНГ, представляющий ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации зданий, проекты «Интеллектуальных зданий», «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «пассивных домов», экологическое проектирование и строительство Green Building.

Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2014 проводится выставочной компанией МИДЭКСПО под патронатом Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации и при поддержке ведущих профессиональных ассоциаций и организаций: Ассоциации строителей России (АСР), ABOK, Института Пассивного Дома (ИПД), Cовета по экологическому строительству, BIG-RU, LonMark International, KNX, CABA, Московского Государственного Строительного Университета.

Масштабная поддержка государственных структур подтверждает значимость проекта для формирования современного рынка автоматизации зданий и жилых домов. В 2012 году поддержку проекту оказали: Комитет по строительству и земельным отношениям, Департамент экономической политики и развития города Москвы, Департамент городского строительства города Москвы, Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Ассоциации строителей России, Московская торгово-промышленная палата.

Проект объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие и эксплуатационные компании, производителей оборудования и системных интеграторов.

Более 100 компаний — ведущие российские и зарубежные производители оборудования и систем для оснащения и эксплуатации зданий, российские дистрибьюторы, системные интеграторы и инсталляционные компании, профессиональные ассоциации, примут участие в проекте. Среди них: Beckhoff, Bolid, Clipsal, Delta Controls, Distech Controls, Elko, Gira, Matek, Johnson Controls, LG Electronics, Sauter, Termokon, Trend, Wago, Арктика, Гольфстрим, Унисервис, Эдванс и многие другие.

Участники выставки продемонстрируют решения в области автоматизации и диспетчеризации зданий: системы безопасности, системы управления освещением и климатом, информационные технологии, диспетчеризация зданий, энергосберегающие технологии и многое другое. Важно понимать, что эти решения используются при оснащении социально-значимых объектов, таких как: спортивные и Олимпийские объекты, аэропорты, ж/д вокзалы, метрополитен, государственные учреждения, объекты образования, здравоохранения, а также во всех современных коммерческих зданиях, тем самым повышая их привлекательность для арендаторов и ценность для владельцев.

На HI-TECH BUILDING 2014 специалистам будут представлены специальные экспозиции и насыщенная деловая программа.

Форум «Инновационные технологии для оснащения спортивных объектов»

Форум станет авторитетной площадкой для продуктивного общения представителей федеральных и региональных органов государственной власти, спортивных федераций и союзов, архитектурных, проектных, строительных и инженерных компаний, поставщиков оборудования и услуг. Форум привлечёт представителей Федераций и Союзов по олимпийским зимним и летним видам спорта; представителей федеральных и региональных органов государственной власти, ответственных за развитие физкультуры и спорта; представителей Государственной Корпорации «Олимпстрой»; инвестиционные, девелоперские и строительные компании; системных интеграторов и инсталляционные компании; архитекторов, дизайнеров, проектировщиков зданий; представителей действующих спортивных объектов. Международный Форум даст мощный импульс для использования современных технологий при оснащении объектов физкультурно-спортивной отрасли в полном объеме.

Новая экспозиция «Экологическое проектирование и строительство — Green Building», организованная при партнёрстве Совета по экологическому строительству, представит технологии «устойчивого развития»,  проекты «зеленых» зданий, отвечающие международным стандартам, экологические строительные материалы, альтернативные источники энергии и другие инновационные решения.

Большое внимание уделяется образовательной программе для специалистов рынка. Так, посетителям HI-TECH BUILDING 2014 предлагается посетить Конференцию «Экологическое проектирование и строительство — Green Building»; семинар «Технологии строительства и оснащения энергоэффективных зданий»; тренинги производителей; семинары по проектированию, внедрению и обслуживанию комплексных систем автоматизации зданий на базе протоколов LON, BACNET, KNX; семинар «Проектирование интеллектуальных зданий и умных домов в практике современных архитектурных решений»; семинар «Интеллектуальные здания: подготовка кадров и повышение квалификации специалистов для нового сегмента российского рынка».

Национальная Премия Hi-Tech Building Awards второй год является важнейшим инструментом для продвижения лучших авторских решений системных интеграторов в сфере интеллектуальных технологий при оснащении различных объектов недвижимости.

В 2014 году Премия проводится по следующим номинациям:

  • Лучшее решение по внедрению систем безопасности (пожарная безопасность, видеонаблюдение, контроль, учет и управление доступом) для корпоративного сектора;
  • Лучшее решение по внедрению систем комплексной автоматизации для корпоративного сектора;
  • Лучшее решение по автоматизации систем освещения для корпоративного сектора;
  • Лучшее решение по автоматизации климатических систем для корпоративного сектора;
  • Лучшее решение по внедрению систем безопасности (пожарная безопасность, видеонаблюдение, контроль, учет и управление доступом) для спортивных объектов;
  • Лучшее решение по внедрению систем комплексной автоматизации для спортивных объектов;
  • Лучшее решение по автоматизации систем освещения для спортивных объектов;
  • Лучшее решение по автоматизации климатических систем для спортивных объектов.

Hi-Tech Building 2014 — контактные данные

Организатор: Выставочная компания «МИДЭКСПО»
Контактное лицо: Анна Тарасюк
Почтовый адрес: 121087, Москва, Багратионовский проезд, дом 7
Телефон: (495) 737-7479
Факс: (499) 145-5133
E-mail: tanna@midexpo.ru
WWW: www.hitechbuilding.ru
Закрыть

Строительный каталог