RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Ariston Thermo Rus  /  Пресс-релизы

Блог компании Ariston Thermo Rus —  новости, пресс-релизы

06.11.14 17:58

Отопительный котел и бойлер косвенного нагрева сократят расход газа

Приступая к строительству загородного дома, владельцы сталкиваются с целым рядом инженерных проблем. Одна из самых насущных — горячая вода и тепло, ведь зачастую к участку не подведены магистрали центрального отопления и горячего водоснабжения. Проблему можно решить установкой газового котла и водонагревателя, но многие проектировщики склоняются к альтернативному варианту — котёл и бойлер косвенного нагрева.

Сегодня рынок представляет широкий выбор подобных решений. По-сути, бойлер косвенного нагрева — это теплоизолированный бак со змеевиком, по которому бежит теплоноситель и передает свою температуру воде в резервуаре. Работает он в комплексе с газовым котлом: вода нагревается в бойлере от отопления.

24.10.14 10:11

Работа без лишнего шума: технологии котлов Rendamax

Уже несколько лет в центре Санкт-Петербурга идёт возведение масштабного делового района "Невская ратуша". В этом году был осуществлён подвод некоторых коммуникаций, в частности, системы отопления. Для организации автономной крышной котельной мощностью 4,93 мВт были выбраны газовые котлы компании Rendamax, входящей в Ariston Thermo Group. Они обеспечат в зданиях стабильное тепло при минимальном уровне шума.

Все отопительные устройства Rendamax оснащены премиксной водоохлаждаемой горелкой с распределённым опрокинутым факелом, что позволяет приготовить газовоздушную смесь заранее. А это, в свою очередь, способствует её наиболее эффективному сжиганию. Кроме того, модуляция мощности от 20 до 100% повышает среднегодовой КПД установки до 106,8 % и снижает тепловые потери при пусках котла.

06.08.14 16:26

Как сделать экономичное отопление загородного дома былью

Собственный загородный дом — мечта многих. Но для того, чтобы он стал по-настоящему уютным и пригодным для проживания в любое время года, придется приложить определенные усилия. В частности, обеспечить надежную теплоизоляцию и систему отопления. Как сделать это эффективно и экономично расскажет наша статья.

Утепление

14.07.14 11:33

Гори ясно: современные технологии газовых колонок

Человечество не всегда уделяло достаточное внимание личной гигиене. Например, в средневековой Европе принятие ванны считалось занятием греховным, так как предполагало полное обнажение. А славящийся любовью к роскошной жизни Король-Солнце Людовик XIV вообще предпочитал сводить "общение" с водой к минимуму: разве что по утрам смачивал кончики пальцев и дотрагивался ими до век. Чтобы как-то спастись от дурных запахов, монарх и его придворные выливали на себя галлоны крепко пахнущих духов.

Наши современники относятся к водным процедурам куда лояльнее, поэтому традиционное весенне-летнее отключение горячей воды некоторых повергает в панику. К счастью, инженеры давно придумали решение проблемы — газовую колонку.

15.05.14 16:54

Трудности выбора, или Как найти идеальный водонагреватель

Как только сходит снег, многие дачники устремляются на загородные участки: пришло время убирать территорию, подрезать кусты и деревья, наводить порядок в доме. Трудно представить себе столь масштабные мероприятия без горячей воды. Но, тем не менее, любители жизни на свежем воздухе сталкиваются с проблемой ее отсутствия — далеко не к каждому участку подведена сеть ГВС. Что же делать тем, кто оказался в подобной ситуации? Есть несколько вариантов решения проблемы в масштабе одного здания: одноконтурный отопительный котел с бойлером косвенного нагрева, двухконтурный котел, который обеспечит потребителя не только теплом, но и горячей водой, солнечный коллектор или водонагреватель. В статье мы подробнее остановимся на последнем.

Немного теории

04.04.14 10:03

Счёт на минуты: водонагреватели Ariston Thermo с функцией Double Power экономят до 40% времени

Городские жители сталкиваются с отсутствием горячей воды только в период весенне-летних отключений. А вот обитателям частных домов приходится решать эту проблему ежедневно. По утрам дорога каждая минута, и ждать, когда же будет готова вода, совсем не хочется. Учитывая это, компания Ariston Thermo разработала три серии водонагревателей, которые экономят до 40% времени по сравнению с приборами аналогичного объема.

13.03.14 16:08

Компания Ariston Thermo познакомила жителей Кубани с передовыми технологиями в сфере отопления и водоснабжения

1 марта 2014 года в Краснодаре завершилась строительно-архитектурная выставка YugBuild. Приняла в ней участие и компания Ariston Th
ermo
Group.  На стенде были представлены как последние разработки, так и известные пользователям устройства. Посетители детально ознакомились с новыми проточными газовыми водонагревателями Fast Evo, обновленной линейкой конденсационных котлов Genus Premium* серии EVO, стильным водонагревателем Velis Inox QH и другими решениями для бесперебойного отопления и водоснабжения.

Одним из самых интересных для кубанцев экспонентов стала линейка газовых колонок Fast Evo. По данным Федеральной службы государственной статистики, на конец 2012 года 79% общей площади Краснодарского края газифицировано, и только на 63% есть горячее водоснабжение. Поэтому неудивительно, что многие жители…

11.02.14 12:59

ARISTON THERMO ОСУЩЕСТВИЛА ПОСТАВКУ ОБОРУДОВАНИЯ НА ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ ЦЕНТРОВ ГОРНОЛЫЖНОГО СПОРТА

Ariston Thermo Group поставила газовые котлы Rendamax на один из самых больших лыжных курортов — "Роза Хутор", расположенный в горном кластере Сочи, по размерам и оснащению не уступающий аналогичным европейским центрам. В комплект поставки вошли напольные модели R3400 и R600 и настенные R40 и R30, конденсационный принцип работы которых позволяет получить максимально высокий КПД - не менее 98%. А устройство горелки значительно снижает уровень шума.

Конструктивные особенности Rendamax делают возможным стабильное функционирование при пониженном давлении газа, что уменьшает аварийность и исключает перебои в отоплении. С помощью передовой системы управления автоматика регулирует и систему теплоснабжения. А при подключении дополнительного модуля возможна организация системы диспетчеризации на любое расстояние.

27.01.14 17:57

В НОВЫЙ ГОД В НОВОМ СОСТАВЕ: ЛЕОНАРДО СЕННИ НАЗНАЧЕН ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ARISTON THERMO GROUP

В январе 2014 года Леонардо Сенни приступил к исполнению обязанностей на посту генерального директора Ariston Thermo Group. До этого назначения господин Сенни возглавлял департамент энергетики в Министерстве экономического развития Италии, где занимался реализацией национальной энергетической стратегии. Привлекая к работе нового CEO, компания стремится к усилению своей управленческой команды.

Господин Сенни получил техническое образование в сфере машиностроения и имеет степень MBA французской бизнес-школы INSEAD. Начал карьеру в Procter&Gamble. Перейдя в Mckinsey&Company, освоил широкий круг направлений: от медиа и телекоммуникаций до бытовой техники.

<< < 1 2
Закрыть

Строительный каталог