Ремонтно-строительная компания РемСантехОтряд  →  Российский Союз Инженеров - новостройки с отделкой вне закона?

12.12.15

Круглый стол девелоперов и отделочников сосредоточился на обсуждении необходимости законодотельного закрепления тотальной сдачи новостроек с отделкой. А кому это нужно?

В процессе прошедшего обмена взглядами всё же не совсем ясно, как быть с индивидуализацией вариантов ремонта? В наше время, по сложившейся традиции, девелоперы нередко перепоручают производство отделочных работ силами разнорабочих, участвовавших в капитальном строительстве этого сооружения. Но даже далёкий от строительства покупатель уясняет, что квартирная отделка, это совсем иная профессия и, если хотите, квалификация другая. Весьма, надо сказать, отличающаяся (при нынешнем уровне автоматизации в панельном, модульном и монолитном строительстве) от известного в капиталке принципа использования подобных работяг: "Принеси, подай, уйди и не мешай", то-то телевизионный эфир заполонён сводками о армиях гастарбайтеров овладевающих сооружением домов, и вот этим горе-строителям отдать средства на отделку?

По запросу: "Купить квартиру с ремонтом" Яндекс выдаёт всего 1897, а "Купить квартиру с отделкой", чуть больше 6719 обращений людей, только лишь интересующихся (из них сделавших выбор, по подсчёту, будет в 100 раз меньше) этим вопросом в московском регионе, даже на фоне настоящих ежемесячных покупок жилья в новых домах это капля в океане. Так что же, жильё с выполненной отделкой не пользуется сбытом?

Конечно, на фоне опускающегося рынка, девелоперы-застройщики силятся изобрести "известные варианты притягивания не охваченных покупателей и очень здорово. Пусть имеется больше хороших суждений и выбор для новосёла расцветёт пестротой соблазнов, была бы полезность. Есть мнение у продавцов, выступить с предложением чуть ли не законодательно зафиксировать покупку новостроек уже с готовой отделкой! В конце концов в этом то и состоит смысл ублажения спроса —постигнуть, что нужно клиентам в текущий момент в первую очередь? А давайте, перед призывом к законодателям, широко обсудим необходимость приобретения жилья с ремонтом в социальных сообществах и сетях — вы как думаете?

Закрыть

Строительный каталог