Пенетрон-Кузбасс, ООО  →  Защита тоннелей: сухо и недорого

25.12.15

Глава холдинга "Пенетрон-Россия" Игорь Черноголов принял участие в Международной выставке STUVA-2015, посвященной строительству и эксплуатации тоннелей.

STUVA — необычная выставка. Здесь не встретишь простых зевак, которых так много на других подобных мероприятиях. Павильоны заполнены исключительно профессионалами рынка: строителями, проектировщиками, представителями производственных компаний. Все они съезжаются в Дортмунд для того, чтобы поделиться инновациями в сфере подземного строительства и эксплуатации тоннелей.

В этом году в выставке участвовали представители компании Penetron Deutschland и глава российского холдинга "Пенетрон-Россия" Игорь Черноголов, которые поделились опытом защиты тоннелей от разрушающего воздействия грунтовых вод. Много лет эта проблема не давала покоя специалистам отрасли, однако современные гидроизоляционные материалы, в том числе Пенетрон, способны обеспечить абсолютную водонепроницаемость железобетона, из которого возводят почти все современные тоннели. Так, совсем недавно Пенетрон использовали при реконструкции тоннеля Фюссен, который соединяет Германию и Австрию.

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог