Клининговая компания Ронова  →  Технолог ГК «Ронова» поделилась секретами генеральной уборки квартиры в программе «Высоцкая Life» на НТВ

01.06.16

Мало, кто из хозяек любит проводить генеральную уборку в доме. В большинстве случаев, этот процесс не вызывает положительных эмоций и особого воодушевления. Технолог клининговой компании "Ронова" в эфире программы "Высоцкая Life" телеканала НТВ поделилась своими профессиональными секретами и рассказала, как быстро и качественно навести порядок в квартире.

Процесс уборки станет легче и продуктивнее, если соблюсти правильную последовательность действий. Как советует специалист по клинингу, главные принципы генеральной уборки — двигаемся от дальнего угла комнаты к ее выходу, от менее загрязненных зон до мест, требующих более тщательного внимания. Это позволит навести чистоту в доме максимально быстро и эффективно.

В эфире программы телезрители получили практичные советы, как правильно подобрать и применять соответствующие расходные материалы и инвентарь для проведения эффективной уборки квартиры. "Почему-то многие домохозяйки привычно выбирают мопы-спагетти, хотя такой тип насадки для швабры предназначен больше для сбора жидкого загрязнения и используется в банях и бассейнах. Однако для мытья паркета или ламината нужно выбирать стандартный моп из микрофибры с коротким волокном" - рекомендует специалист клининговой компании. Технолог также уделила особое внимание цветовой кодировке уборочного инвентаря, протирочного материала и посоветовала упорядочить их по соответствующим зонам применения. Например, красный цвет применяется для уборки санузлов и полов в ванных комнатах, зеленый — на кухне, синий — в гостевых зонах и т. д.  К тому же, применение разноцветной ветоши является дополнительной мерой гигиены. Благодаря технологу компании "Ронова" хозяйки получили ценные рекомендации, как можно вымыть духовку и микроволновую печь быстро, легко и безопасно с использованием необходимых моющих средств.

Специалисты ГК "Ронова" уже не впервые консультируют и помогают телезрителям осваивать секреты профессионального клининга.

Видеосюжет Вы можете посмотреть на официальном канале ГК "Ронова" в YouTube:

https://youtu.be/fcCL6CSf1j8

Закрыть

Строительный каталог