Grundfos  →  Делегация DANONE посетила GRUNDFOS

23.05.17

Начало франко-датской дружбы: делегация DANONE посетила подмосковный завод GRUNDFOS

В апреле 2017 г. подмосковный завод "ГРУНДФОС Истра" с дружеским визитом посетили представители "Группы компаний Danone в России". Предметом визита стала услуга Pump Audit (Аудит насосных систем, АНС) и знакомство с производственными мощностями Концерна GRUNDFOS в России. Гостей заинтересовала возможность снижения энергетических и финансовых затрат за счёт оптимизации работы насосного оборудования.

"Для таких гигантов как DANONE, располагающих крупными производственными площадками, аудит насосных систем и замена оборудования по его результатам — прекрасный способ сократить потребление электроэнергии. Согласно нашим исследованиям за 10 лет эксплуатации финансовые расходы на насосы распределяются следующим образом: 5% — начальная стоимость оборудования, 10% — затраты на техническое и сервисное обслуживание и 85% — оплата электричества. Потенциал экономии при внедрении современных решений огромен — сокращение потребления до 60%. Помимо сбережения финансов это большой шаг в сохранении окружающей среды, что полностью отвечает экологической деятельности в рамках программы корпоративной социальной ответственности DANONE", — комментирует Александр Гаценко, Руководитель группы по продажам оборудования для коммерческих зданий и сооружений, Grundfos, Россия.

Представителям DANONE показали главный инструмент аудита насосных систем — мобильный измерительный комплекс (МИК). Прибор помогает непосредственно на объекте получить данные, демонстрирующие реальное энергопотребление обследуемых насосных систем и способы его оптимизации. На основе проведённых замеров разрабатывается несколько вариантов модернизации с использованием современного оборудования, оснащённого системами регулирования и энергоэффективными двигателями. Исходя из собственных финансовых возможностей и ожидаемого экономического эффекта, заказчик выбирает предпочтительный вариант, и компания приступает к его реализации.

После презентации для гостей была организована экскурсия по производственному комплексу "ГРУНДФОС Истра". Интерес посетителей вызвал контроль качества "ноль дефектов", действующий на заводе GRUNDFOS — проверки проводятся на каждом этапе производственного процесса: от поступления комплектующих до тестов готовой продукции на специальных испытательных стендах.

"Нам с коллегами очень понравилась программа дня: специалисты GRUNDFOS профессионально рассказывали об услугах и продукции, охотно отвечали на дополнительные вопросы. Тема проведения аудита насосных систем нас очень заинтересовала, по итогам визита мы уже назначили несколько заводов для проработки, сейчас вместе с коллегами определяемся со сроками и условиями проверок. Так что, можно сказать, время провели с большой пользой", — рассказал Александр Зайцев, ведущий менеджер по закупкам группы компаний DANONE в России и СНГ.

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог