Saint-Gobain  →  ПМЭФ`17: КОМПАНИЯ «СЕН-ГОБЕН» ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В РОССИИ

15.06.17

1 июня 2017 года на пленарной сессии "Влияние экосистемы МСП на мировую экономику" в рамках Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ`17) выступил генеральный директор "Сен-Гобен СНГ" Эрван Дюпюи и поделился опытом сотрудничества с предприятиями малого и среднего бизнеса России.

Участники дискуссии отметили, что в течение последних нескольких лет доля МСП в ВВП составляет лишь 21 %. Учитывая текущее положение малого и среднего бизнеса, эксперты отрасли пришли к единому мнению, что для динамичного развития этого сектора, безусловно, необходимо создать грамотную систему экономических и административных стимулов. Эрван Дюпюи подчеркнул: "Главным стимулом является наличие у малых предприятий заказчиков, в роли которых чаще всего выступают крупные компании, например, такие как "Сен-Гобен"".

Работая в связке с крупным бизнесом, малые предприятия получают консультационную поддержку, доступ к экспертизе и технологиям или к производственным мощностям, если это необходимо. В выступлении Эрван Дюпюи поделился опытом сотрудничества компании "Сен-Гобен" с "Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства". Он также рассказал о конкурсе Saint-Gobain Challenge Startup Competition 2016 — успешном проекте компании по сотрудничеству со стартапами, бизнес которых связан с технологиями для строительства, ремонта и создания комфортного жизненного пространства.

Закрыть

Строительный каталог