Grundfos  →  Датские дни в Поволжье

16.06.17

С 29 по 31 мая 2017 г. в целевых городах Поволжья — Волгограде и Нижнем Новгороде — состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Дании в РФ Томаса Винклера. К участию в данном визите традиционно были приглашены крупнейшие датские компании, известные своими инновационными технологиями и успешным опытом в области энергоэффективности. Среди присутствующих в том числе были представители Grundfos.

Поводом для обсуждений представителей Дании и Администраций приволжских городов стали действующие государственные программы "Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области" и "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Волгограда на период до 2020 года".

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно: Волгоград входит в число городов, представляющих собой пилотные концессии в энергетическом и водном секторах, а Нижний Новгород является одним из крупнейших промышленно-развитых городов России. "По этим же причинам Поволжский Федеральный Округ является одним из ключевых регионов деятельности Концерна на территории Российской Федерации. Продуктовый портфель Grundfos включает широкий спектр энергоэффективных решений, и я надеюсь, что наши технологии окажутся полезны региону", — комментирует Андрей Макаровский, Директор Департамента по реализации проектов, Grundfos, Россия.

В ходе насыщенной деловой программы были организованы встречи с представителями Министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области; переговоры с сотрудниками компаний "Теплосеть", "Теплоэнерго" и ОАО "Нижегородский водоканал"; круглые столы с руководителями "Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области", а также официальные приёмы в Администрации городов Волгограда и Волжский. "Считаю, что участие в подобных мероприятиях чрезвычайно важно для обмена опытом, продвижения и последующего внедрения инновационных идей и реализации проектов", — заключает Андрей Макаровский (Grundfos).

Закрыть

Строительный каталог