Центр Красок АЛЬТ-Икс  →  «Ребятам о зверятах»

25.05.09

17 апреля в Санкт-Петербурге стартует акция по художественному оформлению 5 брандмауэров на ул. Зверинская, 26-32.

Проект реализуется при участии арт-альпинистов концерна AkzoNobel и поддержке Администрации Петроградского района.

Организатором акции по декорированию фасадов выступила Группа Компаний "АЛЬТ-Икс" - официальный дилер концерна AkzoNobel в Северо-Западном регионе.

Данная группа фасадов была выбрана не случайно — брандмауэры идеально подходят для воплощения социального проекта призванного решить архитектурную и психологическую проблемы "глухих" стен в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

Проект художественного благоустройства в данном пространстве станет показательным проектом, наглядно демонстрирующим успешность художественных решений для проблемных архитектурных сред.

Идея оформления - "Ребятам о зверятах", обусловлена расположением брандмауэров на Зверинской улице, наличием Детского сада в центре двора и отсутствию звучных исторических событий в данном месте, которые могли бы задать иную идею.

Пространственно композиция оформления строится вокруг панно "Азбука" на центральной стене, площадью около 300 кв.м., на соседних стенах предлагается поддержать "Азбуку" несколькими панно меньшего размера ("Цифры", "Цвета", "Стихии").

Для группы фасадов на Зверинской ул. используется система окраски фасадов AkzoNobel, специально подобранная для данного проекта. Она позволит обеспечить максимальную долговечность и яркость росписи с сохранением хорошей атмосфероустойчивости и паропроницаемости покрытия.

В плане мероприятий предусмотрен открытый конкурс для детей "Раскрасим!", в ходе которого художники вместе с детьми распишут хозяйственную постройку в центре детской площадки.
Основная задача мастер-класса — привлечь внимание СМИ к данному проекту и направлению художественного благоустройства в целом и привить вкус детям и их родителям к "правильным" граффити — не уродующим, а украшающим их двор.

Руководство концерна AkzoNobel и Группы Компаний "АЛЬТ-Икс" надеются, что данный проект украсит жизнь жителей Петроградского района и сделает облик Санкт-Петербурга ярче.

График работ и мероприятий:

17 апреля 2009 г. — начало работ.
2 мая 2009 г.
в 15-00 — детский конкурс "Раскрасим!" - мастер-класс художников-профессионалов для учеников художественных школ.
15 мая 2009 г.
в 16-00 — торжественная презентация проекта, награждение победителей детского конкурса "Раскрасим!", шоу "крылатых" арт-альпинистов.

Подробную информацию о проекте, новости и фоторепортаж с места события Вы можете посмотреть на сайте www.raskrasim.su

Закрыть

Строительный каталог