Аварит  →  Итоги 2017 года. Кабельные системы обогрева «Аварит»

25.12.17

В 2017 году компания "Аварит" укрепила позиции на рынке продаж греющего кабеля и отношения с партнерами, а также сумела открыть для себя новые области деятельности и сферы влияния.

Укрепление отношений с производителем Heatus

В 2018 году Россию посетят представители торговой марки Heatus. Вместе с ООО "Аварит", которое является официальным дистрибьютором бренда в РФ, они будут представлять системы обогрева на выставке Aquatherm Moscow 2018. Посетить мероприятие можно 6—9 февраля 2018 года в Москве. "Аварит" и Heatus ждут вас в МВЦ "Крокус Экспо" (павильон 3, стенд A134).

Напоминаем, что с 2017 года "Аварит" реализует не только греющие кабели Heatus, но еще и готовые комплекты на их основе, а также теплые полы в виде матов и пленки и зональные кабели в силиконовой изоляции от этого южнокорейского бренда.

Хиты продаж и ноу-хау от компании "Аварит"

В этом году компания "Аварит" продала оптом, в розницу и через дилерскую сеть несколько тысяч километров нагревательного кабеля разных брендов. Фаворитом второй год подряд остается нагревательный кабель Heatus. В 2017 году общая сумма его продаж была равна 37 000 000 рублей.

В 2017 году специалисты "Аварита" показали, что могут решить практически любые задачи по обогреву, причем как для жилых помещений, так и для крупных предприятий.

1. "Умный дом". Специалисты компании проектируют системы, позволяющие управлять обогревом дома удаленно, через мобильное приложение. Один из заказов реализовывался для синхронизации приборов отопления, водяного теплого пола и котла с пятнадцатилетним "рабочим стажем".

2. Термоодеяла для газовых баллонов. Благодаря компактным термочехлам СЭОБ-02-27 газовое оборудование может работать при низких температурах, при этом обеспечивается минимальный расход газа.

3. ИК-обогрев для террариумов. Были спроектированы и установлены системы для помещений, в которых содержатся животные. Программируемый инфракрасный обогрев обеспечивает им комфортные условия в любое время суток.

4. Проектирование термочехлов для оборудования. Термочехлы на базе саморегулирующегося кабеля обеспечивают необходимый температурный режим для технических жидкостей. Они компактны, безопасны и экономичны с точки зрения расхода энергии. Один из таких проектов был выполнен для шинного завода в Московской области.

5. Обогрев емкостей и резервуаров. Практичное и безопасное решение для ТЭЦ и производств — разработка SVOHEAT 900 на основе саморегулирующегося кабеля, которая обеспечивает равномерный нагрев до нужной температуры.

В ближайшем будущем ожидается выпуск щитов управления для контроля систем обогрева. Новинка позволит снизить пусковые токи при использовании саморегулирующихся кабелей, что даст возможность применять такие системы на объектах с ограниченными мощностями.

Работа инженерного бюро

Команда инженеров и монтажников "Аварита" спроектировала и установила в 2017 году десятки систем обогрева для открытых площадок, трубопроводов, кровли, водостоков, балконов. Большинство систем произведены на основе греющего кабеля Heatus, для создания еще нескольких десятков объектов были использованы кабели других брендов.

Наиболее значимые проекты опубликованы в портфолио на сайте Компании, среди них — многоэтапный промышленный обогрев оборудования и трубопроводов на ТЭЦ, несколько объектов по кровельному обогреву зданий, сооружений и частного сектора.

"Аварит": отзывы покупателей

Сотрудничеством с "Аваритом" довольны партнеры, поставщики и, что самое главное, заказчики. Это доказывают множество положительных отзывов на сайте компании, в социальной сети "ВКонтакте" и на "Яндекс Маркете".

Закрыть

Строительный каталог