Аварит  →  Кабель для обогрева кровли Heatus появился на крыше завода в Зеленограде

20.09.18

Специалисты компании "Аварит" спроектировали и установили систему обогрева кровли на одном из предприятий холдинга GTM-Group.

Греющий кабель для кровли и водостоков — надежная защита от льда и снега

GTM-Group — это ведущая производственная группа Зеленограда. Она объединяет наиболее важные для города предприятия, в том числе завод по производству электроники, на здании которого и была произведена установка кабеля для обогрева кровли и водостоков. Специалисты инженерно-монтажного бюро "Аварита" выполнили все необходимые для реализации проекта работы:

  • расчеты;
  • проектирование;
  • поставку;
  • монтаж кабеля для кровли.

Системы антиобледенения позволяют обезопасить здания и прилегающую к ним территорию от скопления снега на крыше и его падения, образования наледи и промерзания водостоков, что дает возможность существенно продлить срок эксплуатации кровельного материала.

Особенности готовой нагревательной системы

Рабочая мощность системы составляет 15,3 кВт. Отличительная черта греющих систем на базе саморегулирующихся кабелей Heatus — экономичный расход электроэнергии. Нагрев включается только при снижении температуры до определенных значений или при скоплении на датчиках снега либо наледи. Таким образом, система срабатывает только тогда, когда это требуется. Создать "умный" обогрев кровли позволило использование саморегулирующегося кабеля и метеостанции.

При изготовлении системы были использованы 512 метров высококачественного и недорогого южнокорейского кабеля для кровли Heatus 30GSR2-CR. Как показало тестирование, для выполнения поставленных задач ему достаточно работать с меньшей мощностью, чем более дорогим аналогам. Также в состав системы вошли датская погодозависимая система ETO2-4550 OJ, немецкая автоматика, комплектующие и крепежные элементы.

Доступные цены на греющий кабель для кровли и водостоков в "Аварите"

ООО "Аварит" занимается проектированием и установкой систем на основе греющего кабеля для обогрева кровли. Компания является единственным в РФ официальным дистрибьютором южнокорейского производителя Young Chang Silicone, поэтому предлагает лучшие цены на продукцию бренда Heatus. В "Аварите" можно заказать разработку и монтаж системы антиобледенения или недорого купить греющий кабель для кровли, чтобы выполнить его установку самостоятельно.

Закрыть

Строительный каталог