Legrand  →  Как АО «Контактор» отмечает юбилей

24.11.21

В ноябре 2021 года АО "Контактор" (бренд Группы Legrand) празднует юбилей — 80 лет со дня основания завода. В честь этого события предприятие провело ряд мероприятий и акций — пробег на восемьдесят километров по Ульяновску, онлайн-фотовыставку об истории завода и посадку восьмидесяти деревьев на аллее около нового завода "Легран-Волга".

12 ноября прошел забег по маршруту "Новый Венец - Средний Венец - Северный Венец". Общая дистанция составила 80 километров. В забеге приняли участие 30 сотрудников АО "Контактор" из разных подразделений. Самой старшей участнице забега — оператору электронно-вычислительных и вычислительных машин — 66 лет, а самому молодому бегуну — инженеру-конструктору — 24.

Целью марафона стало приобщение сотрудников к активному образу жизни, а также проведение запоминающегося мероприятия, приуроченного к 80-летию компании. Символично, что время непрерывного бега составило 8 часов, а последний километр маршрута участники забега преодолели на территории завода "Контактор" все вместе. В качестве эстафетной палочки во время забега бегуны передавали часы Garmin GPSГЛОНАСС для учёта времени и расстояния. После окончания марафона генеральный директор АО "Контактор" Людмила Ивановна Некрасова наградила участников медалями.

Кроме того, АО "Контактор" подготовило интерактивную онлайн-фотовыставку, где можно увидеть исторические фотокадры с момента основания производства и до сегодняшнего дня, а также посмотреть архивные видеоматериалы. В рамках фотовыставки описана история развития завода с момента его основания, а также рассказано о главных конструкторах завода и их достижениях. Онлайн-выставка доступна на официальном сайте АО "Контактор" по ссылке.

Ранее сотрудники завода высадили 80 каштанов на аллее перед новым заводом "Легран-Волга" в Заволжье. Все мероприятия завода к юбилею компании символизируют сплоченность коллектива, приверженность здоровому и экологичному образу жизни, а также бережное отношение к историческому наследию производства при создании новых технологий на его основе.

LEGRAND РОССИЯ И СНГ

105066, г. Москва,
Нижняя Красносельская ул., 40/12, корпус 2, БЦ "Новь"

Тел.: (495) 660-75-50 / 60 Факс: (495) 660-75-61

bureau.moscou@legrand.ru

www.legrand.ru

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Пресс-офис Legrand

Сизова Анна

Тел.: +7 925 146-21-94

legrand@prp.ru

АО "КОНТАКТОР"

АО "Контактор" (бренд Группы Legrand) входит в число крупнейших заводов электротехнической промышленности России. Высококачественная продукция завода используется на всех ведущих предприятиях энергоемких отраслей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Компания с 2007 года вошла в группу компаний Legrand, одного из ведущих мировых производителей электротехнической продукции. Группа имеет коммерческие офисы и производственные площадки более чем в 90 странах, в которых трудится около 38 000 сотрудников. Ежегодно 5 % от объема продаж группа инвестирует в исследования и развитие, которые базируются на инновациях и внешнем росте.

LEGRAND РОССИЯ И СНГ

Legrand Россия и СНГ — это более 1000 сотрудников, работающих в 27 представительствах в крупных городах России, а также в Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Белоруссии, Грузии, Украине и Монголии. Компания владеет двумя действующими заводами в России, расположенными в Ульяновской области. Legrand Россия и СНГ предлагает полный комплекс решений для организации электрической и информационной инфраструктур объектов промышленного, финансового, коммерческого и жилищного секторов. Являясь надежным поставщиком, чья продукция отвечает высоким стандартам европейского качества, компания оказывает полный спектр услуг технического, гарантийного и информационного сопровождения. Клиенты Legrand получают профессиональную поддержку команды специалистов в подготовке и реализации проектов различного уровня сложности.

Подробнее на www.kontaktor.ru

Закрыть

Строительный каталог