КНАУФ  →  КНАУФ произвел первую партию шпаклевки Унихард с обновленной рецептурой

13.04.23

На производственном предприятии КНАУФ в Чапаевске Самарской области произведена первая партия высокопрочной гипсовой шпаклевки КНАУФ-Унихард с обновленной рецептурой. Время работы с раствором до момента схватывания сокращено до 45 минут, что делает смесь идеальным решением для заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов.

КНАУФ-Унихард появился на российском рынке в 2022 году, когда в рамках стратегии импортозамещения компания КНАУФ оперативно предложила рынку новый продукт локального производства. Смесь стала идеальным решением для сплошного шпаклевания поверхности и неплохо подходила для заделки стыков гипсокартонных листов. Долгие сроки схватывания раствора требовали от мастеров, работавших со смесью при заделке стыков, дополнительного внимания и снижали производительность труда при больших объемах работ. Отвечать на потребности клиентов — один из принципов, на которых была основана и более 90 лет существует компания КНАУФ. Всего за несколько месяцев в КНАУФ усовершенствовали рецептуру на основе пожеланий мастеров-практиков. Теперь на рынок выходит обновленный КНАУФ-Унихард —высококачественная безусадочная шпаклевка для заделки стыков КНАУФ-листов, отвечающая самым высоким стандартам КНАУФ.

"Сотрудники КНАУФ в России могут гордиться результатом своей работы по созданию новой шпаклевочной смеси. Российские подразделения исследований и развития и продукт-менеджмента совместно с производством создали рецептуру, протестировали и произвели этот высококачественный продукт. При его разработке мы опирались на 30-летний опыт работы с предшественником — КНАУФ-Унифлот, официальные поставки которого были прекращены в марте 2022 года, но не копировали его, а создали уникальное решение, - говорит Алексей Зимин, директор по маркетингу и сбыту группы КНАУФ Россия и Беларусь. - КНАУФ-Унихард является заменой КНАУФ-Унифлот по сфере применения и уровню качества, при этом продукты не являются идентичными".

В настоящий момент продукт производится эксклюзивно на заводе КНАУФ в Чапаевске и доступен к продаже во всех сбытовых дирекциях КНАУФ в России.

Закрыть

Строительный каталог