КНАУФ ГИПС  →  КНАУФ в России поможет в озеленении лесов и парков

26.04.23

Часть средств, полученных от продажи самой популярной в России сухой штукатурной смеси КНАУФ "Ротбанд", будет направлена на программу озеленения территорий в разных регионах страны. Акция стартует 1 мая 2023 г. Поддержать программу сможет каждый, кто купит эту универсальную гипсовую штукатурку в крафтовом мешке с круглой зелёной наклейкой.

Высаживать деревья сотрудники КНАУФ вместе со своими партнерами будут осенью — в сентябре-ноябре 2023 года. Планируется, что новые деревья с помощью КНАУФ появятся в парках и скверах городов, на других городских территориях, где их сегодня не хватает, а также в природных заповедниках и национальных парках, нуждающихся в лесовосстановлении.

У КНАУФ в России почти 4000 сотрудников, и мы рассчитываем, что будет высажено более 5000 деревьев, и ими будет занято не менее 12 000 квадратных метров земли. Это будет способствовать улучшению экологической обстановки, эстетики урбанизированных территорий, укреплению здоровья людей и повышению благополучия представителей фауны.

"Миссия КНАУФ — в создании надежных, безопасных для здоровья и комфортабельных жилых пространств. С акцией "Вместе посадим деревья" мы выйдем в очередной раз за стены жилых домов, общественных и коммерческих зданий и вместе со всеми нашими клиентами, партнерами и коллегами внесем вклад в благоустройство наших городов", - заявил директор по маркетингу и сбыту группы КНАУФ Россия и Беларусь Алексей Зимин.

Закрыть

Строительный каталог