Baumit   →  Терраса в изысканном стиле: специалисты Baumit приняли участие в необычной экскурсии Archpoint Concept Awards

18.05.23

В Москве стартовал сезон летних веранд, посиделок с друзьями на свежем воздухе, ужинов на закате с прекрасными видами. Концепциям открытых пространств ресторанов и кафе в 2023 году посвящена VI международная премия ARCHPOINT CONCEPT AWARDS, партнерами которой выступили компании Baumit и Corpsun. 3 мая для участников конкурса прошла необычная экскурсия на летней веранде московского ресторана Peach с презентацией от организаторов и партнеров.

Место действия — огромная летняя терраса площадью более 2000 кв.м. ресторана высокой кухни Peach, которая открылась летом прошлого года. В роли экскурсовода выступил основатель бюро Archpoint Валерий Лизунов, организатор премии, под руководством которого и создавался проект веранды. Это новая локация в средиземноморском стиле, праздничная, наполненная солнцем, с потрясающими видами на столицу.

Для создания неповторимого дизайна террасы архитекторы выбрали общую светлую палитру, дополненную зелеными нотками растений, причем не экзотических, а родных, привычных глазу и знакомых сердцу. Они играют на контрасте с обилием белых тонов и света, мраморными барными стойками, белоснежными скатертями и пастельными мягкими креслами в лаунж-зоне. Проект получился действительно эксклюзивным, с оригинальными дизайнерскими решениями, о которых участники слушали с большим интересом. По эскизам архитекторов бюро Archpoint создавались рисунки на полу и узоры на стенах, а также специально изготовлены столы из массива дерева, мрамора и металла.

Руководитель направления по развитию проектных и розничных продаж через архитекторов "Баумит" Анна Турнаева рассказала об уникальных свойствах материалов Baumit и на примере оригинальной отделки барной стойки показала, на что способна моделируемая декоративная штукатурка Baumit CreativTop. В этом продукте сочетаются многообразие цветовых решений и богатство фактур. Обновленная палитра цветов Baumit Life содержит более 1000 оттенков и считается самой широкой в Европе. CreativTop доступны любые текстуры — от бетона, мрамора и кирпича до железа, бархата и шелка. Этот материал разработан специально для того, чтобы воплощать неординарные дизайнерские идеи в жизнь.

Представители компании Corpsun, разработчика и производителя систем для обустройства террас и открытых площадок, рассказали, как на примере летней веранды Peach применять выпускаемые ими конструкции и мебель.

ARCHPOINT CONCEPT AWARDS — международный конкурс для молодых дизайнеров, архитекторов, футурологов, а также студентов, только начинающих свой путь в профессии. В этом году тема премии — воздух, она посвящена открытым пространствам ресторанов и кафе, уютным атмосферным местечкам, где приятно провести время летом. Организаторы ждут смелых проектов, необычных и ярких концепций, неожиданных коллабораций.

Прием работ продолжается до 1 июня 2023 года. Лучшие проекты наградят — призовой бюджет премии составляет 350 тысяч рублей. Партнеры конкурса выберут концепции, которые захотят отметить отдельно. Компания "Баумит" будет оценивать проекты, в которых использованы материалы нашего бренда. Генеральный директор компании "Баумит" Кирилл Вавилов входит в состав экспертного жюри. Подробнее о премии читайте на нашем сайте.

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог