Baumit   →  Дизайн выходит на улицу: эксперты рассказали о новом облике летних веранд и открытых пространств

30.05.23

Компания "Баумит" продолжает проводить лекции и мастер-классы для профессионального сообщества, а также для студентов и молодых дизайнеров. Также наши эксперты участвуют в мероприятиях партнеров. Сразу два интересных события состоялись 15 и 16 мая — они были посвящены теме дизайна террас, веранд и открытых площадок.

Продолжаются встречи в рамках VI международной премии ARCHPOINT CONCEPT AWARDS, партнёром которой выступил "Баумит".

15 мая в Российском государственном художественно-промышленном университете им. С.Г. Строганова выступил известный архитектор, основатель бюро Archpoint Валерий Лизунов. Строгановка — одно из старейших и легендарных учебных заведений России в сфере промышленного, монументально-декоративного и прикладного искусства и дизайна интерьера. Валерий Лизунов — выпускник этого университета. Он провел лекцию для студентов "Дизайн выходит на улицу. Летние веранды".

Команда Валерия Лизунова реализует проекты общественных интерьеров как в России, так и в других странах. На примере своих работ он говорил об особенностях проектирования летних кафе, веранд и террас, об основных трендах дизайна открытых площадок.

Архитектор пригласил будущих дизайнеров попробовать свои силы в конкурсе ARCHPOINT CONCEPT AWARDS. Главной темой премии в 2023 году как раз стало оформление открытых пространств. Организаторы ждут яркие проекты, оригинальные концепции, свежие и смелые идеи, какие часто рождаются в голове молодых дизайнеров. Еще один важный критерий — реализуемость проектов. Авторы должны подумать о том, как их смелые идеи будут воплощаться в жизнь.

Заявку на участие можно прислать до 11 июня. Победителей ждут денежные призы, а также стажировка. "Баумит" выберет лучший проект, где будут применяться отделочные материалы бренда (дизайнерские краски, штукатурки). Гендиректор компании Кирилл Вавилов вошел в состав жюри конкурса.

16 мая Валерий Лизунов провел онлайн-лекцию по дизайну летних веранд для профессионалов. К вебинару присоединилась руководитель направления по развитию проектных и розничных продаж через архитекторов "Баумит" Анна Турнаева. Она поделилась информацией об использовании материалов бренда Baumit для отделки веранд. Так, террасы можно покрывать декоративными штукатурками, которые имитируют самые разноплановые материалы, или креативными сочетаниями фасадных красок. Кроме того, в ассортименте Baumit есть все сопутствующие продукты для отделки открытых пространств плиткой.

Онлайн-лекция прошла на платформе MosBuild Connect. Это бизнес-сообщество для представителей строительной сферы, архитектуры и дизайна. На платформе проходят вебинары, встречи и профильные мероприятия, выступают эксперты, проходят дискуссии и обмен опытом.

Напомним, недавно мы рассказывали, как специалисты "Баумит" участвовали в интересной экскурсии на летнеи веранде ресторана в Москве и обсудили тренды дизайна террас ресторанов и кафе.

Закрыть

Строительный каталог