Baumit  →  Тренды и инновации от Baumit: специалисты рассказали, как утеплить и украсить фасад с помощью современных материалов

26.10.23

Тренд на здоровое строительство, фасадная теплоизоляция и микроклимат в доме, инновации в СФТК и новинки для российского рынка — эти и другие темы представили участникам конференции "День проектировщика" специалисты "Баумит". Компания традиционно выступает партнёром этого всероссийского проекта, на площадках которого собираются крупные строительные и архитектурные организации, эксперты в сфере проектирования и дизайна.

Конференция прошла 22 сентября в Москве, в отеле "Золотое кольцо". В 2023 году мероприятие в столице проходит в 14-й раз. Деловой программе предшествовала выставка современных строительных и отделочных материалов, конструкций и технологий. Компанию "Баумит" на "Дне проектировщика" представляли Борис Второв, заместитель генерального директора по техподдержке и продукт-менеджменту, Натали Яковлева, менеджер по работе с клиентами, Александра Ушакова, менеджер по маркетингу.

На конференции строительный эксперт Борис Второв выступил с презентацией "Новые тренды в дизайне и строительстве". "Баумит" — один из международных лидеров в сфере разработки комплексных решений по утеплению и отделке фасадов, известный производитель продуктов для внешней и внутренней отделки, которые выпускают по инновационным рецептурам на собственном производстве в РФ (наукоград Дубна, Московская область).

В основе инновационных составов Baumit лежат результаты многолетних исследований — компания создала крупнейший в Европе научный парк по изучению влияния стройматериалов, конструкций и систем на здоровье людей. Как показывают результаты испытаний, проведённых с участием независимых экспертов, хорошая фасадная теплоизоляция, массивные конструкции и качественная внутренняя отделка — принципы здорового жилья.

В России популярны фасадные системы Baumit с различными видами облицовки, которые используются в многоквартирных домах и в частном домостроении, — СФТК Baumit Mineral с минватой и декоративной штукатуркой, Baumit EPS с пенопластом и финишной штукатуркой, а также Baumit StarSystem Ceramic с отделкой клинкерной плиткой для разных типов утеплителей.

Борис Второв представил коллегам инновационные фасадные решения для России — СФТК Baumit - White Hills с бетонной плиткой и СФТК Baumit — Phomi, где в качестве финишной отделки выступают плиты из жидкой керамики. Эти новинки 2023 года уже применяют российские застройщики. Все системы и материалы компании "Баумит" снабжены самой полной инженерно-технической и разрешительной документацией, их качество и долговечность подтверждены результатами испытаний и сертификатами.

Неограниченные возможности для отделки и дизайна в СФТК представляет богатая цветовая палитра Baumit Life Colors, которая с 2023 года насчитывает более 1000 оттенков. Моделируемая штукатурка Baumit CreativTop повторяет любую фактуру, удачно имитируя камень, металл, дерево, бетон и другие материалы.

Ещё одна сфера инноваций Baumit — это внутренняя отделка. Наш эксперт представил две серии материалов, улучшающие микроклимат в доме, — Baumit Klima и Baumit Ionit, единственную в мире систему для внутренней отделки, которая насыщает воздух комнаты аэроионами и очищает его, уничтожая вирусы и вредные микроорганизмы.

Выступление Бориса Второва получилось достаточно объёмным. В лекции наряду с рассказом о материалах и трендах были представлены референц-объекты "Баумит" — проекты, реализованные в разных регионах России. Они наглядно показали, как применяются отделочные материалы и фасадные системы Baumit, и как эффектно смотрятся здания. Со всеми продуктами бренда, о которых рассказал специалист компании, можно было познакомиться поближе на стенде, посмотреть образцы, получить консультацию.

По завершении деловой программы, когда все профессиональные дискуссии стихли, гостей ждала неофициальная часть праздника и банкет. Организаторы подготовили конкурсы от партнёров. Те, кто правильно ответил на три вопроса о "Баумит", получили памятные подарки от нашей компании.

Напомним, специалисты "Баумит" в мае 2023 года приняли участие в конференции "День проектировщика — Санкт-Петербург".

Закрыть

Строительный каталог