Baumit  →  Baumit представил уникальную фасадную систему на Международном строительном форуме TechnoBuild

14.11.23

Систему для фасадного утепления "Baumit — White Hills", уникальное для российского и европейского рынков решение, презентовали на X Международном строительном форуме TechnoBuild. В этом году выставка побила рекорд по популярности — событие посетили более 25 тысяч человек.

Форум проходил в Екатеринбурге 3-6 октября. "Баумит" участвовал вместе с производителем декоративного камня "Вайт Хиллс" и его партнёрами — "Ронсон" и "БрикСтоунХаус". Нашу компанию представляли Павел Колупаев, территориальный руководитель по УФО (Уральский регион) и Михаил Ботников, региональный менеджер по Екатеринбургу, Тюмени, Перми.

Выставка TechnoBuild охватывает все направления строительства, проектирования, развития городской среды. Форум собирает девелоперов, застройщиков, архитекторов, производителей материалов и технологий, подрядчиков, а также руководителей федеральных ведомств, глав городов и регионов, представителей научного сообщества.

По данным организаторов, число гостей юбилейного строительного форума в этом году выросло на треть. Мероприятие может похвастаться и количеством участников — 500 компаний представили свою продукцию, в деловой программе выступили 900 спикеров. 36 регионов и 73 города, 7 стран — такова география выставки.

Тема TechnoBuild-2023 — "Строительство человечности" как отражение приоритета строительной отрасли по повышению качества жизни людей. Это созвучно миссии Baumit — компания сделала концепцию здорового жилья и улучшения жизни людей в домах основной в своей деятельности. Baumit много лет занимается вопросами здорового строительства и является признанным новатором в индустрии стройматериалов.

По результатам многочисленных исследований эксперты Baumit назвали качественную теплоизоляцию одной из ключевых составляющих здорового дома. Она повышает энергоэффективность помещения и создаёт благоприятный микроклимат — в таком доме зимой тепло и уютно, а летом приятно и прохладно.

Новинка — инновационная система фасадной теплоизоляции "Baumit — White Hills" — создана с учётом научных разработок в собственном исследовательском парке VIVA и стала итогом двухлетней работы большой команды специалистов. Это комплексное решение утепления фасадов по технологии СФТК с финишным покрытием из искусственного камня. Впервые в Европе система теплоизоляции с облицовкой бетонной декоративной плиткой получила государственный допуск к применению — новинка успешно прошла все испытания, что подтверждено техническим свидетельством Минстроя РФ.

"Baumit — White Hills" — система с доказанной долговечностью. Компоненты проверены, они сбалансированно подходят друг другу и обеспечивают надёжность и долговечность всей конструкции. Благодаря инновационным решениям продлён срок службы покрытия — это 50 и более лет, отмечают эксперты.

Напомним, недавно на конференции "День проектировщика" в Москве специалисты компании "Баумит" рассказали, как утеплить и украсить фасад с помощью современных материалов.

Закрыть

Строительный каталог