Магазин дверей Dveri88   →  Как выбирать межкомнатные двери

01.04.12

Еще недавно межкомнатные двери в наших домах выступали в качестве сугубо практичного предмета, столярного изделия для разграничения жилого пространства. Но теперь, при повышении уровня жизни вырос интерес к дизайну интерьера, и внешнему виду межкомнатных дверей соответственно. Дверь — это крупный элемент, который может стать эффектной доминантой при правильном подходе.
При выборе дверей в свой дом, следует учитывать множество факторов, иногда, казалось бы, не значимых. При ремонте двери устанавливаются в последнюю очередь, таким образом, первый фактор это общая цветовая гамма помещения: цвет и фактура пола, обои, общий стиль. Совершенно ясно, что для классического интерьера не подойдут двери в стиле хай-тек. Межкомнатные двери сейчас разнообразны по своим конструктивным особенностям и дизайну. В многообразии покрытий, оттенков и элементов украшения можно найти идеально подходящий для вашего дома вариант.
Есть определенные принципы, которым желательно следовать, для того, чтоб двери гармонично вписались в облик дома. Материал напольного покрытия и дверей должен быть максимально схож по фактуре. Однако не стоит делать их одинаковыми по цвету: пусть оттенок отличается на пару тонов. Фурнитура на мебели должна быть такого же цвета как ручки и петли на дверях. Элементы декора, например, багеты, желательно должны быть в одном стиле с мебельными. Остальное, например остекление, конструкция, остается на ваш выбор!

Посетите наш интернет магазин дверей Dveri88:  magazin-dverej.ru

Закрыть

Строительный каталог