БИИКС  →  Курс по наружной канализации от БИИКС

18.07.12

Вы возводите на своем загородном участке дом для сезонного или круглогодичного проживания, и задумываетесь об эффективных методах борьбы с хозяйственно-бытовыми стоками.

Компания БИИКС (http://biiks.ru/) предлагает сверхкраткий курс по автономной канализации. Надеемся, это поможет Вам первоначально сориентироваться среди огромного количества предложений в данной сфере услуг.

Наружная канализация — это часть канализационной системы на загородном участке от выпуска из дома до точки сброса очищенной воды. Она включает в себя:

  • собственно установку, очищающая стоки; это может быть простой и доступный по цене септик, либо более продвинутая в технологическом плане и потому гораздо более эффективная установка глубокой биологической очистки (УГБО)
  • колодец или поле фильтрации — необходимы для доочистки стоков; строится в случае, если в качестве автономной канализации выбран септик; учтите, что расходы на строительство поля фильтрации сводят на нет всю экономию средств при покупке септика
  • трубы наружной канализации

Существуют ли объективные критерии, способствующие правильному выбору системы автономной канализации, необходимой именно Вам.

Существуют. Объективные характеристики Вашего жилища и условия проживания в нем помогут выбрать — буквально, рассчитать — локальную очистную станцию с наилучшим соотношением "цена-эффективность".

Модель, тип и другие технические параметры системы автономной канализации выбираются с учетом следующих условий:

  • расчетный объем стоков, которые нужно очистить (зависит от количества проживающих)
  • тип грунта
  • уровень грунтовых вод
  • расстояние от точки выпуска из дома до точки сброса
  • рельеф участка (перепады высот затрудняют отвод очищенной воды)

Чтобы не "потеряться" в массе других дополнительных параметров, влияющих на выбор системы автономной канализации, компания БИИКС предлагает загородным домовладельцам уже подобранные и разбитые на ценовые классы локальные очистные станции в различных комплектациях.

Закрыть

Строительный каталог