Лаборатория Комфорта  →  «Умный дом» будет и в Сибири

25.05.07

21-22 мая 2007 в Доме Ученых Новосибирского Академгородка состоялся Третий Сибирский Форума "ИНДУСТРИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ", в рамках которого прошло заседание секции "Умный дом" и круглый стол, посвящённый вопросам интеллектуальной недвижимости.
Актуальность данной темы связана с тем, что в соответствии с планами создания в Академгородке "Технопарка" предстоит строительство комплекса, состоящего из большого числа зданий и сооружений различного назначения с общей площадью создаваемых объектов недвижимости около 655 000 квадратных метров, включая и жилую зону для сотрудников компаний резидентов будущего технопарка.
В обсуждении приняли участие представители компаний-мировых лидеров по разработке систем автоматизации зданий, а также представители мэрии, администрации Новосибирской области, СО РАН и главного инвестора компании РосЕвроДевелопмент, а так же ведущие Новосибирские компании-интеграторы.
На заседание секции "Умный дом" с докладом о мировых тенденциях в разработке систем автоматизации зданий выступил генеральный директор российского представительства Delta Controls Inc. Трифонов Михаил Сергеевич. Новосибирскому опыту разработки и внедрения интеллектуальных систем был посвящён доклад Сутягина Александра Сергеевича, руководителя отдела маркетинга компании "Лаборатория Комфорта".
Круглый стол был посвящён вопросам конкретных разработок, находящиеся в стадии реализации и ориентированные для НТП "Новосибирский Академгородок". В рамках живой дискуссии были сформулированы как общие, так и конкретные рекомендации по развитию и внедрению интеллектуальных систем в рамках будущего технопарка.
По мнению исполнительного директора НП "Информации и Технологии", Булякова У. С.: "Сегодня уже не у кого не вызывает сомнений, что интеллектуальные системы управления зданием являются необходимым компонентом современного здания и несомненно повышают их инвестиционную привлекательность. Мы сейчас находимся на пороге бурного развития рынка интеллектуальной недвижимости"

Инициаторами проведения секции выступили Некоммерческое партнёрство "Информация и технология", вместе с партнёрами ЗАО "Дельта Контролс", Москва; ООО "Лаборатория комфорта", Новосибирск.

Закрыть

Строительный каталог