Uponor  →  Новые технологии энергосбережения

14.02.13

В Москве в рамках 17-й Международной выставки Aqua-Therm состоялась Конференция "Современные технологии ресурсоэнергосбережения", генеральным спонсором которой выступила компания Uponor.

Конференция была направлена на поддержание целей специального проекта в области энергоэффективности - New Energy, осуществляемого при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

В ходе мероприятия специалисты в области проектирования и монтажа инженерных коммуникаций, представители российских и международных компаний обсудили возможность применения энергосберегающих технологий в коммунальном хозяйстве и внедрения зеленых стандартов в России; а также рассмотрели новые строительные нормы и правила в сфере энергосбережения, вступившие в силу в 2013 году.

Руководитель направления "Системы внутреннего климата" ЗАО "Упонор Рус", Тимур Жарков представил доклад "Системы поверхностного отопления и охлаждения Uponor" и рассказал о новейших энергоэффективных технологиях: "Современные разработки компании Uponor дают возможность рационально использовать имеющиеся энергетические ресурсы. Это очень важно сегодня, когда тема бережного отношения к окружающей среде, снижения экологической нагрузки, выходит на первый план. Инновационные системы отопления и охлаждения помещений позволяют существенно снизить расходование энергоресурсов, уменьшая затраты на обслуживание здания и одновременно улучшая экологию помещения. Данный аспект также принципиально важен, если помнить, что внутри здания человек находится до 90% всего времени в течение всей жизни".

Участники отраслевой конференции отметили необходимость дальнейшего развития экологической культуры в России и подчеркнули значимость роста использования производственных решений, которые основаны на применении возобновляемых источников энергии.

О компании:

Компания Uponor является ведущим международным производителем решений для водоснабжения и внутреннего микроклимата помещений для жилого и коммерческого строительства на рынках Европы и Северной Америки. В Северной Европе Uponor является крупным поставщиком трубопроводов для объектов инфраструктуры. Компания Uponor предлагает своим клиентам энергоэффективные, безопасные и надежные решения. Штат сотрудников корпорации насчитывает около 3000 человек в 30 странах мира. В 2012 г. чистый объем продаж компании Uponor составил около 810 миллионов евро. Акции корпорации Uponor котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX, Хельсинки, Финляндия. http://www.uponor.com

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу компании Uponor к Светлане Тихоновой по тел.: +7 (495) 641-22-09, e-mail: uponor@pr-consulta.ru

Закрыть

Строительный каталог