Магазин 01  →  «Магазин 01» - 10 лет на благо пожарной безопасности

14.06.13

6 июня состоялся масштабный праздник, посвященный 10-летию Торговой сети "Магазин 01" — "Восточный округ - за безопасность!"

Это мероприятие было организовано нашей компанией совместно с Управлением МЧС и префектурой Восточного Административного округа и проведено на территории Пожарной части 12 — известного памятника архитектуры.

Гости мероприятия своими глазами увидели, из чего складывается пожарная безопасность, своими руками попробовали, как использовать пожарное оборудование и узнали на практике, как вести себя в чрезвычайной ситуации — т.е. приняли участие в настоящей пожарной игре.

Праздник начался с программы для детей, которым показали забавный, но поучительный спектакль "Один день с Пепелиной Пожарьевной", после чего с юными гостями проводил конкурсы и викторины веселый клоун в костюме пожарного.

А взрослые и серьезные гости мероприятия (а среди них были заместитель префекта ВАО, главы управ районов, руководители крупных федеральных сетей, гостиничных, ярмарочных и торгово-развлекательных комплексов) побывали на экскурсии в пожарной каланче, прошли краткий курс обучения пожарной безопасности, а затем научились справляться с огнем и спасаться от дыма; почувствовали себя в прямом и переносном смысле на высоте с помощью средств эвакуации и одним движением руки научились останавливать пламя.

Для всех гостей продемонстрировала свое мастерство профессиональная команда Академии ГПС по пожарно-спасательному спорту, играл настоящий пожарный оркестр, а завершился праздник угощением из походно-полевой кухни и раздачей памятных подарков.

Магазин 01 (http://www.magazin01.ru)— это первая специализированная розничная торговая сеть, созданная НПО пожарной безопасности "Пульс" (http://www.npopuls.ru/), которая осуществляет торговлю противопожарным оборудованием и другими средствами безопасности.

Закрыть

Строительный каталог