ПК Веста, ООО  →  Команда проекта WebSteel совершила путешествие в Южную Европу

11.12.13

Часть коллектива промышленной компании "Веста" завершила путешествие в Южную Европу. Участники посетили второй по экономическому значению и численности населения город Греции - Салоники.

Значительная часть жителей этого города трудоустроена на средних и малых предприятиях, а также в государственном секторе и сфере услуг. Команда проекта WebSteel посетила торговые центры с целью изучения внешнего вида быстровозводимых зданий, а также основные индустриальные зоны около Салоников. Согласно изученым данным, выяснилось, что полнокомплектные здания в Греции мало отличаются от строений в Западной Европе и Северной Америке.

Обилие фальшставней, козырьков и прочих декоративных элементов - характерная особенность построек. Из-за малой снеговой нагрузки козырьки, как правило, имеют выступ длиной 2-3 метра и поддерживаются легким суппортом, что недопустимо в российских условиях. При монтаже ограждающих конструкций применяется полистовая сборка, большой популярностью пользуются парапетные части разной высоты. Еще одна отличительная черта большинства быстровозводимых зданий в Салониках - разные цвета стен и отдельных секций строения.

Закрыть

Строительный каталог