Магазин 01  →  "Магазин 01" и НПО "Пульс" поздравляет работников Транспортной полиции с их профессиональным праздником!

18.02.14

Сегодня, 18 февраля, эта служба отмечает 90 лет со дня своего основания.

Впервые подразделения транспортной полиции начали обеспечивать порядок на первой железной дороге из Москвы в Царское Село еще в 1836 году. С развитием железнодорожного и морского сообщений необходимость в обеспечении безопасности на транспорте постоянно росла. И 18 февраля 1919 года положено начало организации разветвленной сети региональных отделений транспортной полиции по всей территории страны.

Важность решаемых сегодня работниками транспортной полиции задач трудно переоценить!

В сложной обстановке угрозы террористических актов вам приходится постоянно повышать эффективность системы транспортной безопасности, чтобы обеспечить защищенность граждан на транспортных объектах.

Сотрудники транспортной полиции работают в сложнейших психологических условиях в местах большого скопления людей на вокзалах, поездах и аэропортах. Это требует особых человеческих качеств, серьезной подготовки, умения мгновенно находить выход из трудных ситуаций.

Каждый день вы рискуете своим здоровьем, а часто и жизнью, чтобы защитить простых людей от преступников всех мастей!

То, что сегодня граждане России могут спокойно и уверенно пользоваться всеми видами транспортной связи, - в большой степени ваша заслуга. Именно вы ежедневно предотвращаете угрозы деятельности всех ветвей транспортного комплекса и предупреждаете возникновение чрезвычайных ситуаций в общественных местах, где могут пострадать люди.

От всей души хотим пожелать вам удачи в вашей нелегкой, но необыкновенно важной работе. В ней нет мелочей: международные авиарейсы и пригородные электропоезда — любой участок ответственен. Везде простые люди, которые нуждаются в вашей защите.

Спасибо всем сотрудникам транспортной полиции за самоотверженный труд, требующий особого мужества и смелости!

Закрыть

Строительный каталог