VitrA  →  VitrA открыла завод сантехники в Серпухове

15.05.14

13 мая 2014 года турецкий концерн Эджзаджибаши - мировой производитель стильной, качественной и экологичной сантехники, плитки и керамогранита VitrA - открыл новый завод в Подмосковье.

Открытие состоялось в городе Серпухов в присутствии официальных представителей местной власти, турецких дипломатов, партнеров, друзей и высшего руководства компании. Председатель холдинга Эджзаджибаши Бюлент Эджзаджибаши, посол Турции в России Айдын Аднан Сезгин, вице-президент подразделения сантехники Аталай Гюмра, глава Серпуховского района Шестун Александр Вячеславович, Фарук Эджзаджибаши, Эрдал Карамеджан, Ахмет Яманер, Шафак Озан и Хашсемин Ананч торжественно запустили в работу производство.

"Мы выбрали российский рынок, так как считаем его перспективным и готовы продолжать наши инвестиции. В планы компании входит активное расширение торговой сети. Россия - наш стратегический партнер, и руководство компании готово поддерживать и развивать взаимовыгодное сотрудничество с Серпуховским районом", — подчеркнул Бюлент Эджзаджибаши.

Предприятие будет выпускать 250 тысяч единиц сантехнических изделий в год, а к 2020 году руководство компании планирует увеличить эту цифру до миллиона. Цех "VitrA-сантехника" занимает 17 тыс. кв. м. Инвестиции в новое производство составили 60 миллионов евро. Сегодня здесь работают около 400 сотрудников.

"Это крайне важный пример инвестиций в Российскую экономику. Открытие завода говорит о том, что группа компаний Эджзаджибаши укрепляет свое присутствие в России. Мы всячески будем продолжать содействовать развитию частного турецкого бизнеса в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Мы считаем, что эти инвестиции улучшают благосостояние наших народов и укрепляют российско-турецкие отношения. Благодарю руководство Серпуховского района за вклад в развитие этого сотрудничества", — отметил посол Турции в России Айдын Аднан Сезгин.

Решение об увеличении производственных мощностей на территории России было принято не случайно, ведь на многих частных и общественных объектах, российские строители, архитекторы и дизайнеры используют продукцию компании VitrA. К таким объектам относятся, например, Адлерский вокзал, станция Красная поляна, Храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя на Имеретинской низменности, многочисленные торговые центры и гостиницы, стадионы и офисы по всей России.

"Уверен, что новый завод будет успешно работать на благо жителей московского и других регионов России, производя качественные изделия, а деловые отношения Подмосковья и Турции будут укрепляться", — заявил на церемонии открытия министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

Это уже второй завод компании на территории Серпуховского района. Первый, по производству керамической плитки, работает с 2011 года, производя 3,2 млн. кв. м плитки в год.

Закрыть

Строительный каталог