ИНТЕРИОР, ООО  →  Творческий стиль

11.11.14

Шестидесятые — семидесятые года XX века проявили миру дизайна творческий стиль, схожий с арт-деко, барокко, но со своими оригинальными чертами тяги к миру искусства, свободного творчества, изяществу и комфорту. Воплощение декора творческих личностей вдохновляют живописные пейзажи, декораторские детали и атрибутика.

Главное в дизайне — основа внимания, уделённого встрече гостей, а гостиная — центр декорируемого пространства проектируется огромной по площади, функциональной, с разнообразием естественных или искусственных источников света, с удобными и правильно расположенными предметами мебели. Чёткое зонирование помещений на рабочую и для отдыха дополняется неким "художественным беспорядком" с декоративным "нагромождением" вещей. Планировка ориентируется на возможные вариации перестановок, смены декораций, для каждого конкретного визита гостей — обновлённая обстановка, поэтому лучшим вариантом станет интерьер-студия.

Цветовая гамма пастельных оттенков, колера ольхи и кедра, смесь белоснежного и чёрного, мягкий бордовый. Основными элементами декора становятся сувениры и картины молодых художников, одна из зон помещения гостиной обязательно отводится творчеству хозяев. Аксессуары и текстиль, выраженные в подборе различных по духу и стилю деталей: старинный рояль, микрофон, барабаны, статуя Родена и сервизы для чая, оставшийся от бабушки, дополняются портретами, бра, шерстяными и кожаными аксессуарами. В отделочных материалах для стен, пола и потолка отдают предпочтение мореной дубовой, сосновой, кленовой, чёрной и красной древесине, ольхе, кирпичу, натуральному камню, стали, лиственнице, ореху, чугуну и стеклу.

Идеи создания и комбинирования исходят из личных вкусовых предпочтений и взглядов обитателей квартиры, главное — постоянная смена "декораций", обновление, достигнутое лёгкой перестановкой мобильных предметов мебели и элементов декора — новинок произведений искусства.

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог