Ariston Thermo Rus  →  GSM-контроллер от Ariston Thermo «присмотрит» за работой отопительного оборудования

14.01.15

Многим знакомо тревожное чувство, когда приходится надолго покидать дом: а все ли электроприборы выключены из сети, а не забыли ли утюг, а политы ли цветы. Новый GSM-контроллер CCU422 не спасет жильцов от всех переживаний, но точно избавит от мыслей об исправности отопительного оборудования. Ведь теперь за ним можно следить с экрана планшета, смартфона или мобильного телефона.

Выпущенное на рынок в 2014 году устройство стало совместной разработкой российских профессионалов из компаний ООО "Аристон Термо Русь" и ООО "Рацел". Оно дистанционно управляет отопительным котлом, чтобы поддерживать необходимую температуру в помещении, а также сигнализирует о нештатных ситуациях. Кроме того, при помощи контроллера можно запрограммировать работу отопления на неделю и, если возникнет необходимость, поменять параметры. Для этого достаточно отправить SMS-команду с мобильного телефона или задать настройки через программу Guard.

CCU422 совместим с любыми котлами и отопительными приборами, предусматривающими подключение комнатного термостата.  Но стоит отметить, только в тандеме с устройствами Ariston серии Evo регулятор "раскрывается" в полной мере. Например, оповещает о блокировке оборудования и перезапускает его.

Устройство поставляется в комплекте с источником питания, встроенной резервной батареей, кабелем USB, кабелем КСПВ (кабель для систем передачи в виниловой оболочке), а также с термодатчиками. Пользователю остается только докупить сим-карту.

"Здорово, что современные технологии позволяют так облегчить жизнь, - делится Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту компании ООО "Аристон Термо Русь". — Теперь можно со спокойным сердцем уезжать в отпуск и не бояться, что дом "разморозиться". Более того, если появится желание немного сэкономить в период отсутствия, при помощи телефона надо просто отправить команду контроллеру, чтобы он снизил температуру. А за день-два до возвращения можно таким же образом запрограммировать более комфортный режим отопления".

Присоединенные файлы:

Закрыть

Строительный каталог